официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Подарок в денежном эквиваленте

Подарок в денежном эквиваленте

Материальную помощь получат ветераны, труженики тыла и блокадники.

      К 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне власти Подмосковья установили единовременные выплаты ветеранам и инвалидам ВОВ, блокадникам, бывшим узникам концлагерей и труженикам тыла.
     Инвалиды и участники Великой Отечественной войны (в нашем городе сегодня проживает 351 человек), граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», а также инвалиды с детства вследствие ранения в период ВОВ получат по 2 тысячи рублей.
    Фрязинцы, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (26 человек), вдовы военнослужащих, погибших во время Великой Отечественной войны (479 человек), бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто (148 человек) получат к празднику по 1,5 тысячи рублей.
     По тысяче рублей выплатят труженикам тыла – сегодня во Фрязино их насчитывается 1646 человек.
    Как сообщили в Управлении социальной защиты населения г. Фрязино, на единовременную компенсационную выплату к 9 Мая из областного бюджета планируется потратить 3 миллиона 320 тысяч рублей.
    Все выплаты начисляются автоматически: либо на счет в банке (если вы получаете пенсию через банк), либо через почту (если вы получаете пенсию через нее). Кроме того, деньги можно получить в Управлении соцзащиты по адресу: ул. Вокзальная, дом 19.
 
Елена БАЛАБАНОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №15 (931) от 22-28 апреля 2009 г.