официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› В приоритете – развитие

В приоритете – развитие

Участие практически во всех сферах жизнедеятельности города, содействие его развитию – именно такую задачу ставит перед собой фрязинское отделение политической партии «Единая Россия». В минувшую среду, 22 апреля, «единороссы» проводили ежегодную отчетно-выборную конференцию, во время которой подводили итоги своей работы и определяли задачи на будущее.

      За период с 27 марта 2007 по 22 апреля 2009 года численность фрязинского отделения «Единой России» увеличилась более чем на сто человек и составляет четыреста членов партии. Появились и новые первичные организации – теперь их шестнадцать, сообщил секретарь политсовета Владимир Куренев. Во фрязинском Совете депутатов работает фракция «Единой России», что позволяет более качественно взаимодействовать с городскими властями. «Единороссы» сотрудничают и с общественными организациями – Союзом пенсионеров, Обществом инвалидов, «Боевым братством».
     Фрязинское отделение «Единой России» осуществляет работу в социально-экономической сфере развития города. В частности, отметил Владимир Куренев, во многом благодаря деятельности «единороссов» во Фрязинской телефонной сети было выделено 600 номеров для льготных категорий граждан с ценой подключения в пять тысяч рублей.
     – В настоящий момент проблема телефонизации жителей практически решена. Если раньше было по несколько десятков обращений в месяц в администрацию, в наши первичные, в общественные организации, то сейчас ежеквартально два-три человека просят установить телефон по льготной цене, – рассказал Владимир Петрович. 
    Взаимодействие фрязинского отделения с фракцией «Единой России» в Московской областной Думе позволило привлечь в город более пяти миллионов рублей для решения важнейших вопросов, таких как материальная помощь малоимущим гражданам, содействие в ремонте досугового центра «Ретро», покупка двух автомобилей для городской больницы и мебели для детских садов, ремонт в двух фрязинских школах. Члены партии активно участвуют в военно-патриотической работе и различных городских мероприятиях – праздниках, субботниках, а также в организации спортивных соревнований – «Папа, мама, я – спортивная семья», «Веселые старты», «Я умею плавать», турниров по мини-футболу. Во время грузино-осетинского военного конфликта фрязинское отделение участвовало в формировании и отправке гуманитарного груза в Южную Осетию на сумму более чем 35 тысяч рублей. В ноябре 2008 года открылась общественная приемная «Единой России» в доме № 4а по улице Ленина, куда обратились более ста жителей города и получили помощь в решении различных вопросов.
     В ходе конференции обсуждалась антикризисная программа экономической деятельности Фрязино. О том, как живет и работает наш город в условиях мирового финансового кризиса, рассказывал глава Фрязино Владимир Ухалкин.
     – В акте Контрольно-счетной палаты написано: муниципальный долг городского округа Фрязино – 0 рублей 0 копеек. А мы уже все-таки более полугода находимся в состоянии кризиса. Но ни у кого в долг не брали ни копейки. И это, конечно, благодаря финансовой политике – в прошлом году мы сформировали так называемую подушку безопасности, а если говорить бюджетным языком – профицит бюджета у нас составил 68 миллионов рублей, – подчеркнул Владимир Ухалкин. 
     Завершилась конференция вручением партийных билетов и выборами делегатов на внеочередную конференцию Московского областного отделения партии, а также нового состава Контрольно-ревизионной комиссии и политического совета.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №16 (932) от 29-05 мая 2009 г.