официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Город мастеров

Город мастеров

В нашем городе живут удивительно талантливые люди, причем самого разного возраста. Такой вывод можно сделать, посетив выставку работ клуба «Ровесник», которая 27 апреля открылась в Культурном центре. Здесь представлено более ста настоящих произведений искусства, созданных фрязинцами.

     Эта выставка стала уже традиционной. Каждый год клуб «Ровесник» представляет в Культурном центре свои новые творения. Сегодня здесь и работы преподавателей кружков клуба, и произведения воспитанников, возрастной диапазон которых чрезвычайно широк.
    – Например, вышивают люди самого разного возраста – приблизительно с десяти лет, когда ребенок уже осознанно держит иголку, и до восьмидесяти. Многие начинают заниматься творчеством при появлении свободного времени, – рассказывает директор МУ «Клуб «Ровесник» Надежда Барабошкина.
     «Ровесник» объединяет пять городских клубов по месту жительства. Сейчас на его базе работает двенадцать бесплатных кружков по самым разнообразным направлениям творческой деятельности – изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, тестопластика, чеканка, роспись по дереву, вышивка…Своим мастерством делятся преподаватели с художественным образованием, умения которых высоко оцениваются не только в масштабах города. В частности, очень хорошие отзывы получили работы Сергея Савельева и Бориса и Светланы Крюковых, которые были представлены на международной выставке «Жар-птица», проходившей в конце апреля на ВВЦ.
     – У нас работают высокопрофессиональные, творческие люди, которые всей душой стремятся передать свои знания жителям города, – подчеркнула Надежда Барабошкина.
   В прошлом году на выставке был объявлен конкурс на приз зрительских симпатий. Все желающие могли проголосовать за понравившихся ему авторов, опустив бумажку с именем в специальный ящик. Тогда главный приз зрительских симпатий за свои чудесные вышитые картины получила Нина Сторожева – человек, прикованный к постели, но нашедший в себе силы для творчества. Сегодня конкурс объявлен вновь. И кто станет победителем – пока загадка.
     Познакомиться с работами преподавателей и воспитанников клуба «Ровесник», а также проголосовать за понравившихся авторов можно в городском Культурном центре во все дни, кроме понедельника и вторника, с 12 до 16 часов. Экспозиция будет работать до 17 мая.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №18 (934) от 13-19 мая 2009 г.