официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Время расставания, время надежды...

Время расставания, время надежды...

Уроки окончены, впереди ЕГЭ

      23 мая во всех школах нашего города прошли торжественные линейки, посвященные Празднику последнего звонка. В этом году стены альма-матер покидают 356 одиннадцатиклассников.
       Более 20 тысяч школьных звонков услышали ребята за годы учебы. Первый пригласил на самый первый урок, а последний известил о том, что детство закончилось и никогда не возвратится, пришла пора расставаться с беззаботной жизнью, любимыми учителями, родной школой, что впереди – новая жизнь, полная трудностей и неожиданных поворотов, но оттого – очень интересная и волнующая.
      – Пусть будет много времени для любви, улыбок и счастья. И совсем чуть-чуть для слез и разочарований, – звучало в пожеланиях и напутствиях детям от учителей и родителей. –     Пусть каждый найдет себя в хорошем и нужном деле, чтобы можно было безбоязненно смотреть в будущее.
     Последний звонок известил об окончании уроков, но впереди у ребят одно из самых сложных в жизни каждого человека испытаний – выпускные экзамены. Для современных школьников они проходят в форме единого государственного и одновременно являются вступительными в высшие и средние специальные учебные заведения.
 
Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №20 (936) от 27 мая-02 июня 2009 г.