официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама на танцы меня отведет...

Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама на танцы меня отведет...

Детский фитнес все более прочно входит в нашу повседневную жизнь. Одни родители воспринимают его как альтернативу детским центрам развития, а кто-то считает это несерьезным развлечением за деньги. Но детский фитнес прежде всего популярен как хорошо продуманная детская физкультура. Иначе и быть не может. Эти занятия направлены на общее физическое развитие и укрепление ребенка. У детей вырабатываются правильность и красота движений, походки, красивая осанка, развитая речь и хороший почерк.

      Уже второй год в нашем городе активно действует и развивается студия танца и аэробики «Джамп», здесь работают опытные инструкторы, готовые заниматься с маленькими детьми по различным программам.
Кроме того, в студии проводятся занятия для будущих мам и уже состоявшихся родителей: гимнастика, аэробика, бальные танцы, латина, фламенко, хип-хоп, танец живота, различные силовые и ментальные тренировки – это тай-чи, йога, пилатес, калланетика.
       Идея сделать совместные занятия для детей и взрослых возникла у руководителя студии «Джамп» Натальи Яшиной и ведущего педагога Натальи Зорук. «Задумка состояла в том, чтобы мамочка и ребенок могли приходить на занятия вместе, – рассказывает Наталья Яшина. – Мы стараемся составлять расписание таким образом, чтобы детские и взрослые занятия велись параллельно, в соседних залах, ведь это очень удобно».
     Вообще, понятие «детский фитнес» подразумевает физическую подготовку ребят от 1,5 до 15 лет. В «Джампе» предлагают занятия для всех этих возрастных категорий. Для самых маленьких проводятся фитнес-тренировки с мамой, организованы школа раннего развития, а также спортивные игровые занятия. В программах детского фитнеса используется качественное красочное оборудование. Если у ребенка нет желания заниматься (а ведь любое обучение требует от малыша определенных усилий), то в студии работает игровая комната. Здесь дети могут приятно провести время в игре и общении друг с другом. Кстати, с начала июля в «Джампе» предполагают организовать группу дневного пребывания, так называемый мини-детский сад. Педагоги студии в течение от одного до четырех часов – время по своему усмотрению определят мама с малышом – будут танцевать, играть, рисовать вместе со своими воспитанниками.
     Для ребят постарше работают цирковая студия, школа артиста, акробатическая секция для мальчиков, проводятся фитнес-тренировки, а также уроки изобразительного искусства.
Много нового приносят в жизнь ребенка занятия танцами. В первую очередь – это организованность и выносливость. Дети учатся добиваться своих целей, творчески мыслить, становиться увереннее в себе, раскрепощаются и побеждают свои страхи. С этими задачами успешно справляются педагоги студии по бальным танцам.
      – Уникальность нашей студии в том, что у нас действует так называемый семейный подряд, – отмечает Наталья. – В «Джампе» работают две семейные пары, и эта общность интересов и профессионализма идет только на пользу дела. И еще все наши инструкторы – сами родители, они приводят в студию своих детей, которые с удовольствием вместе играют, и наш дружный коллектив поистине стал большой семьей.
     А в большой семье всегда много праздничных дат – дни рождения, именины, Новый год,      Рождество, 8 Марта и т.д. Отмечать праздники в стенах студии оказалось весело и актуально, ведь не всегда можно пригласить в квартиру своих многочисленных друзей. Так возник замысел проводить не только свои корпоративы, но и организовывать праздники для всех желающих. Ведь накануне празднования дня рождения любимого чада родители чаще всего мучаются вопросом: где же организовать детский праздник, чтобы и гостям не было тесно, и конкурсы можно было бы провести, и потанцевать?
     В студии «Джамп» педагог-аниматор предлагает сценарий детского праздника, учитывая пожелания клиента. Мероприятие для ребенка обязано быть ярким, веселым и неординарным, поэтому в развлекательную программу входят костюмированное представление, забавные игры, розыгрыши, шутки, всевозможные призы-подарки, и конечно, отличное настроение.
    Также в студии проходят балы, дискотеки, вечеринки для подростков. Одним словом, современный и креативный коллектив «Джампа» в своей работе старается учитывать интересы и взрослых, и детей, создавая для каждого ребенка перспективу развития и возможность открыть новые грани таланта.
 
Елена БАЛАБАНОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №20 (936) от 27 мая-02 июня 2009 г.