официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Будущие чемпионы приступили к тренировкам

Будущие чемпионы приступили к тренировкам

Недавно в нашей газете было опубликовано интервью с новым тренером по футболу МУ «ФОЦ «Олимп», мастером спорта Александром Антоновым. В нем Александр Анатольевич поделился своими планами по подготовке настоящих футболистов, будущих чемпионов. В апреле-мае было проведено шесть отборочных туров. Тренер Антонов сообщил нам их результаты и рассказал о планах на летний период.

      – В конце мая был проведен последний предварительный просмотр мальчиков 2001-2002 года рождения. А всего таких просмотра было четыре. В них приняли участие 48 восьмилетних мальчишек из Фрязино и соседних городов. Из них мы отобрали тридцать человек. Среди мальчиков 2002 года рождения было проведено два отбора. Пришло 35 человек, из которых мы выбрали 24.
     Хочу выразить благодарность за огромную помощь и поддержку, которые на первоначальном этапе формирования секции оказал директор ФОЦ «Олимп» Сергей Съедин. Также я признателен начальнику основного отдела ФОЦ «Олимп» Алексею Сорокину и тренеру по футболу Алексею Дуракову за содействие в проведении просмотров.
Все выбранные нами мальчики в начале июня приступили к занятиям в группах начального отбора. Эти занятия будут проходить в течение двух месяцев три раза в неделю по одному часу в день. По истечении этого времени будет проведено дополнительное тестирование.
     Мной намечена программа тренировок. В ней пристальное внимание уделяется технике передвижения, воспитанию быстроты, ловкости, гибкости и скоростно-силовых качеств ребенка. Заниматься мы будем на центральном поле стадиона, а в случае плохой погоды – в зале.
     Обращаю внимание родителей тех мальчиков, кто хотел попасть в секцию, но по каким-то причинам не смог прийти на предварительный просмотр. У вас есть возможность пройти тестирование во время тренировок начального отбора. Сообщаю расписание учебно-тренировочных занятий:
     – 2002 год рождения – понедельник, среда, четверг – с 9.00 до 10.00 (сбор в 8:30);
     – 2001 год рождения – понедельник, среда, четверг – с 10.00 до 11.00 (сбор в 9.30).
 
Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №22 (938) от 10-16 июня 2009 г.