официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Льготные карты продолжат действовать и на Октябрьской

Льготные карты продолжат действовать и на Октябрьской

Три недели назад на улице Октябрьской рядом с ДК «Исток» был открыт продуктовый магазин под вывеской «Экономъ». Как выяснилось, торговая точка, расположившаяся здесь, вовсе не новая. Она давно известна и пользуется заслуженной признательностью горожан.

Сюда переехал продуктовый отдел из Торгового центра по улице Советской. Напомним, что именно в этом магазине, наряду с обычной торговлей, вот уже полтора года ведется продажа продуктов по сниженным ценам для фрязинских льготников. Работа в этом направлении продолжится и на новом месте, заверила нас маркетолог магазина Ольга Овчинникова.
– Карты, которые выдавали в Торговом центре льготным категориям граждан, продолжают действовать и в магазине «Экономъ». Право на получение такой карточки имеют ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, репрессированные, ветераны труда и инвалиды первой и второй групп. Эти люди приобретают в нашем магазине продукты с минимальной наценкой.
Льготная карта обеспечивает ее владельцу скидку в 12% при покупке ряда товаров. Перечень социально значимых продуктов (а в нем порядка ста наименований) помещен на стендах у входа и возле касс. А для удобства покупателей ценники на такие продукты – зеленого цвета. Обновление перечня происходит регулярно, с учетом потребностей горожан. Кстати, за то время, пока магазин занимается социальной поддержкой льготников, было выдано свыше трех тысяч карточек. Переезд магазина на новый адрес способствовал привлечению новых покупателей, в том числе и тех, кто имеет право на льготное обслуживание.
Те граждане, которые попадают под перечень льготных категорий, но пока не пользуются услугами магазина «Экономъ», могут получить здесь карточку по будням с 9 до 16 часов.
 
Ксения ВОРОБЬЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №24 (940) от 24-30 июня 2009 г.