официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Алексей Куров: революций в сфере доставки пенсий не предвидится

Алексей Куров: революций в сфере доставки пенсий не предвидится

Не так давно в нашем городе стала распространяться информация о том, что ФГУП «Почта России» больше не станет обеспечивать доставку пенсий на дом, и получить их можно будет только в почтовых отделениях либо в филиалах «Сбербанка». Обеспокоенные жители обратились в администрацию города с просьбой повлиять на ситуацию. К счастью, выяснилось, что эта информация не что иное, как обычные слухи. Такая тема открыла очередное заседание Консультативного общественного совета при главе города, которое состоялось 20 августа.

      С разъяснениями по поводу доставки пенсий жителям на заседании выступил заместитель главы администрации города Алексей Куров. В ходе его бесед с представителями ФГУП «Почта России» и Пенсионного фонда выяснилось, что пожилым людям беспокоиться не стоит – слухи так и останутся слухами.
     – Прошу вас через общественные организации донести до горожан информацию о том, что никаких «революций» в этой сфере не будет. Как почтой доставляли пенсию на дом, так доставлять и будут, – подчеркнул Алексей Куров.
     Сейчас во Фрязино осуществляется переход на новую систему по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан Московской области в денежной форме. Соответствующий закон, напомним, был принят постановлением Московской областной Думы в апреле прошлого года. Смысл преобразований заключается в том, что льготники будут оплачивать услуги ЖКХ в полном объеме, а полагающаяся им льгота будет перечисляться на их лицевые счета.
      – В соответствии с соглашением между администрацией города Фрязино и Министерством социальной защиты населения Московской области Фрязинское управление социальной защиты населения должно было начать переход на новую систему в октябре 2009 года. Но работники нашего Управления провели очень большую подготовительную работу, и осуществление первых компенсационных выплат мы планируем уже в августе, – отметила начальник Управления социальной защиты населения г. Фрязино Лариса Иванова. 
      В заключение заседания начальник Управления культуры, физкультуры и спорта Алла Полухина рассказала о мероприятиях, которые пройдут у нас в рамках празднования Дня города, а главный архитектор Надежда Воробьева сообщила замечательную новость – на пересечении проспекта Мира и улицы Советской, в районе дома № 7 по проспекту Мира появится сквер. Там разместят мемориальный комплекс с часовней и скульптурой Александра Невского, а также разобьют цветники и газоны, сделают пешеходные дорожки, проведут освещение, установят малые формы и скамейки. Новый сквер станет чудесным местом отдыха горожан и настоящим украшением города. Сдать его в эксплуатацию планируется в 2010 году, сообщила Надежда Воробьева.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №33 (949) от 26 августа-01 сентября 2009 г.