официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Прогулка по улице праздничной

Прогулка по улице праздничной

     В этом году к торжествам по поводу Дня города присоединился и фрязинский Культурный центр, сотрудники которого организовали праздничную площадку на открытом воздухе. Рядом с Культурным центром появилась настоящая Улица мастеров, где каждый мог найти себе занятие по душе.

      Уличная площадка около Культурного центра сразу привлекла жителей. Там играла музыка и явно происходило что-то интересное. Открыл праздник небольшой концерт, который подготовили дети членов фрязинского Клуба многодетных семей, который появился при Центре. Ребята пели, играли на музыкальных инструментах и читали стихи.  
    Организаторы очень хотели, чтобы гости праздника не только весело, но и полезно провели время.
    – Здесь у фрязинцев появилась возможность познакомиться с историей родного наукограда – для этого мы выставили информационные стенды, и прогуляться по Улице мастеров, на которой расположились не только наши умельцы, но и гости из соседних городов, – отметила директор Культурного центра Лилия Бецкая.
     На праздник во Фрязино приехали мастера из Ивантеевки, Мальцево, Щелково. Также поучаствовать в этом мероприятии решили представители клуба исторической реконструкции «Радогост» и педагоги городской Станции юных техников. Наибольшую радость умельцы доставили самым маленьким фрязинцам, для которых организовали мастер-классы. Ребят учили выполнять тиснение по бересте и дереву, плести из бисера, лепить из глины, делать роспись по различным материалам. Все свои творения малыши с удовольствием забрали домой.
     Члены клуба «Радогост» поставили на улице палатку, где разместили предметы быта ХХII века, и продемонстрировали фрагмент исторического сражения. Все желающие зрители могли пофехтовать старинным оружием и примерить воинскую экипировку.
     Праздник фрязинцам очень понравился. Вот что пишет в Книге отзывов Культурного центра жительница города Л. Зайцева:
    «В День города мы с мамой посетили праздничную площадку около Культурного центра. Удивлены и просто в восторге от организации Улицы мастеров, мастер-классов, концерта. Какие таланты в нашем городе!»
     Также на праздничной площадке была организована выставка работ художников города.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №35 (951) от 9 – 15 сентября 2009 г.