официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Средства для финансирования компенсаций имеются в полном объеме

Средства для финансирования компенсаций имеются в полном объеме

Одной из проблем, которая волнует в последнее время фрязинцев, является переход к оплате жилищно-коммунальных услуг в полном объеме.

       Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника Фрязинского управления социальной защиты населения Ларису Иванову.
     – Во исполнение Постановления Правительства Московской области № 1235/52 от 30.12.2008 г. «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области», в городе Фрязино с 1 октября 2009 года осуществлен переход к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме.
     Это значит, что с 1 октября 2009 года граждане должны платить за жилое помещение и коммунальные услуги в полном объеме. В свою очередь Управление социальной защиты населения в период с 10 по 15 число текущего месяца перечислит компенсационные выплаты на лицевые счета граждан. Компенсация будет производиться на основании ранее поданных заявлений граждан, в которых указан способ доставки (Сбербанк, почтовое отделение связи, доставка на дом). Средства для финансирования компенсационных выплат имеются в полном объеме.
    Важно также отметить, что по согласованию с управляющими компаниями пени за просрочку платежей в течение месяца начисляться не будут.
 
Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №39 (955)   7 – 13 октября 2009 г.