официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Необычный день

Необычный день

Кубок Главы города разыгран. В планах следующего года – организация городской лиги КВН.

      Пятница, 13-е число. Многие из нас считают такой день злополучным, и даже мистическим. Некоторые наоборот утверждают, что подобная дата способна принести счастье и удачу. Как бы то ни было, но и те, и другие уверены в одном: пятница, 13-е – это необычный день. Поэтому нет ничего удивительного в том, что осенний фестиваль КВН на Кубок главы города Фрязино его организаторы решили провести именно в этот день. Итак, в пятницу, 13 ноября, в нашем городе состоялся второй в этом году Кубок КВН.
 
     На этот раз участие в состязаниях веселых и находчивых приняли десять команд. Во Фрязино приехали студенты из Москвы, Мытищ, Королева, Пушкино и Домодедово. Каждый коллектив подготовил на конкурс приветствие в свободном стиле. Зрителям предстояло посмотреть множество миниатюр, пародий и музыкальных номеров на всевозможные темы. Ребята шутили про студенческую жизнь и шоу-бизнес, про любовь и ревность, про рекламу и диеты, про самолеты и милиционеров, и даже про местную власть и конец света.
     Основными организаторами и идейными вдохновителями фестиваля, как и в первый раз, стали участники фрязинской команды КВН «Чудеса науки». Капитан команды Илья Ференс вновь выступил в роли ведущего и, надо сказать, с этой задачей он справился на «отлично». Другому участнику команды – Сергею Бузукову – была отведена не менее почетная роль – председателя жюри. Таким образом, «Чудеса науки» в фестивальной программе заявлены не были. Но ребята все-таки выступили «под занавес». Они порадовали болельщиков теми шутками и миниатюрами, которые готовят для предстоящего фестиваля КВН в Сочи.
     Участники второй фрязинской команды под названием – «15:45» выступали под номером пять, и, конечно, сорвали шквал аплодисментов зрительного зала. Многим понравились миниатюры «На приеме у психиатра», «Блок неправды», а также девушка Виктория с ее настойчивым желанием объяснить всем и каждому смысл ее имени. Несмотря на то что во время подведения итогов фрязинская команда «15:45» осталась без награды, горожане вправе гордиться начинающими кавээнщиками. Ведь, как отметила член жюри, начальник Отдела молодежной политики администрации города Елена Снежкина, ребята, несмотря на то что соревновались с более опытными командами, сумели показать достойную, органичную игру.
     Что касается призовых мест, то, они распределились следующим образом. По мнению жюри, самое интересное выступление подготовила команда «Массовка» из города Мытищи. Главный приз фестиваля – Большой кубок главы города Фрязино – достался строгой капитанше Вике и ребятам из ее команды.
     Средний кубок увезли в Домодедово парни из команды «Аварийный выход», они повеселили зрителей противоборством «толстых и стройных». Победила, как водится, дружба!
      Ну, а третье место и вместе с ним Малый кубок фестиваля завоевал задорный коллектив под названием «Кстати, Да» (г. Котельники).
      Не обошлось и без сюрпризов. Приз в номинации «Лучшая актриса» достался девчонкам из сборной «РГТЭУ» (г. Москва). Все представительницы прекрасной половины этой команды были настолько очаровательными «кривляками», что жюри так и не сумело определить среди них лучшую. А вот звание «Лучшего актера» досталось только одному кавээнщику – Вячеславу Викторову из команды «В шоколаде» (г. Мытищи), созданный им образ оказался самым артистичным. Награду за «Лучшее музыкальное оформление» получила команда «Все включено» (г. Пушкино). Видимо, жюри не осталось равнодушным к танцу милиционера с гитарой.
     Пятница, 13 ноября, а вместе с ней и фрязинский осенний Кубок КВН, осталась в прошлом. Несмотря на суеверия, все прошло удачно. Страшно, как и обещали организаторы, не было. Было смешно и весело. О том, что ожидает фрязинцев – любителей КВН - игры в дальнейшем нам рассказали участники команды «Чудеса науки» Илья Ференс и Сергей Бузуков.
     – В следующем году наша команда, при поддержке фрязинской администрации, планирует организовать городскую лигу КВН. Мы уже провели два Кубка и продемонстрировали фрязинцам, что КВН в городе существует. Наша задача – привлечь к нему больше внимания. В Подмосковье КВН-движение развито очень хорошо, а в нашем городе пока только две команды. Мы хотим, чтобы их стало больше, поэтому будем активно привлекать молодежь и школьников.
      На вопрос, сложно ли организовать фестиваль КВН в нашем городе, ребята ответили так:
– Помимо того что нужно приложить очень и очень много усилий, нужны финансовые затраты, причем немалые. Нам помогает администрация города, помогают спонсоры. Всем им большое спасибо, без них игра не состоялась бы.
 
Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №45 (961)  18 – 24  ноября 2009 г.