официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новости

Новости

Лед ждет!

     Официальное открытие фрязинского катка на стадионе «Олимп» состоялось 18 декабря. Начиная с этого дня все любители катания на коньках могут посвятить себя любимому занятию. Лед подготовлен и ждет всех желающих.
     Каток работает каждый день, кроме понедельника. Во вторник, среду и четверг можете кататься с 17 до 22 часов вечера, а в пятницу – с 17 до 23 часов. В выходные дни время существенно увеличивается – в субботу каток работает с 12 часов дня до 23 часов вечера, а в воскресенье также с 12, но до 22 часов. К услугам отдыхающих – прокат коньков.
     В период новогодних каникул – со 2 по 10 января – каток будет работать с 12 часов дня. Планируется, что в это время здесь под руководством инструкторов будут проходить подвижные игры и эстафеты на коньках. Скучно не будет – обещают организаторы!
 
Ксения ВОРОБЬЕВА.
 
Показывает детская филармония…
 
     17 декабря в Досуговом центре «Факел» прошел первый концерт в рамках открытия во Фрязино детской филармонии. Это событие произошло по инициативе Детской школы искусств и Детской школы искусств «Лира» при поддержке Управления культуры, физической культуры и спорта.
     Дебютный концерт подготовлен в основном силами преподавателей Детской школы искусств. Также своим талантом порадовали зрителей младший и старший Академические хоры под руководством заслуженного работника культуры РФ Ирины Мноян, народные хоры двух возрастных групп под руководством Галины Антоновой и учащиеся эстрадно-джазового отделения ДШИ. Вела концерт преподаватель ДШИ «Лира» Анна Золотых. «Мероприятие получилось замечательное. Мы постарались показать различные инструменты – фортепиано, скрипку, виолончель, трубу, флейту, баян… Детская филармония призвана объединить творчески одаренную молодежь города, чтобы ребята показывали свои умения на большой сцене», – отметил директор ДШИ Александр Горбылев.
В течение года в «Факеле» фрязинцы смогут увидеть пять-шесть концертов, объединенных различной тематикой. Такие циклы планируется проводить ежегодно. Следующий концерт – на тему танцевальных жанров в музыке – состоится в январе.
 
К сведению природопользователей
 
     Согласование расчетов платежей за негативное воздействие на окружающую среду за четвертый квартал 2009 года будет проводиться 18 января 2010 года в Отделе по экологии и природопользованию администрации города Фрязино по адресу: ул. Советская, дом № 2.
     Прием ведет государственный инспектор Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору А. Киселев.
 
Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №50 (966)  23 – 29  декабря  2009 г.