официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Подмосковные юниоры на фрязинских татами

Подмосковные юниоры на фрязинских татами

 

     В минувшую субботу, 16 января, на большой арене Дворца спорта «Фрязино» проходил чемпионат Московской области по дзюдо среди юниоров. В наш город съехались свыше двухсот спортсменов со всех уголков Подмосковья, представители более чем тридцати городов. Открыл соревнования президент Московской областной федерации самбо и дзюдо, советник Президента РФ, олимпийский чемпион по борьбе дзюдо в тяжелом весе (Монреаль, 1976 год) Сергей Новиков. Он же выступил главным судьей чемпионата. Почетными гостями соревнований стали глава города Владимир Ухалкин и его заместитель Алексей Куров.
     К большому сожалению, воспитанники секции дзюдо нашего города из-за своего маленького возраста участия в поединках юниоров не принимали. Зато, сидя на трибунах в качестве зрителей, они получили уникальную возможность понаблюдать за схватками старших ребят, посмотреть на соревнования такого масштаба, проникнуться их духом.
     Непосредственными организаторами соревнований выступили фрязинские тренеры Роман и Джумбер Абуладзе. Высокую оценку присутствовавших заслужили как уровень проведения чемпионата, так и гостеприимство, с которым хозяева – руководство и сотрудники УФСК «Импульс» – встречали команды. Многие выразили желание непременно вернуться в наш город.
 
Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №3 (970)  20 – 26  января 2010 г.