официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› В зоне доступа

В зоне доступа

     С нового года в силу вступил Федеральный закон Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Теперь граждане могут ознакомиться с документами, которые представляют для них интерес, на специальных рабочих местах с выходом в Интернет, созданных в муниципальных учреждениях, а также обратившись в городской архив. В январе во Фрязино появилось два таких рабочих места.

      Во исполнение Федерального закона компьютеры с выходом в Интернет установлены в Общественной приемной главы города, которая находится по адресу: улица Ленина, дом № 4 а, и в здании Центральной библиотеки, расположенной в доме № 19 по улице Вокзальной. 
     – Воспользоваться компьютером может любой житель города при предъявлении паспорта.  Информация предоставляется бесплатно, – отметила заместитель директора МУ «ЦБС г. Фрязино» Елена Шапкина.
     Зайдя на официальный сайт города Фрязино, или, например, Правительства Московской области, можно отыскать все интересующие постановления, решения, законодательные акты и прочие документы – либо самостоятельно, либо воспользовавшись помощью сотрудника библиотеки. Кроме того, в библиотеке принимают заказы на поиск информации по телефону.
     Сесть за компьютеры и посетить официальные порталы фрязинцы могут в рабочие часы Общественной приемной и Центральной библиотеки.
 
Михаил ГОРНОСТАЕВ
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №3 (970)  20 – 26  января 2010 г.