официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Разведка боем

Разведка боем

      Четвертый год выпускники общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений и учреждений начального профобразования Московской области принимают участие в сдаче репетиционных экзаменов в форме ЕГЭ. Пробуют свои силы и фрязинцы. На базе лицея и гимназии 31 января проходило тренировочное тестирование по русскому языку. Проверить свои знания по этому предмету решил 201 выпускник. 

      Репетиционные экзамены в форме ЕГЭ проводятся практически по всем предметам, которые сдают в основной школе. Это математика, русский язык, физика, биология, обществознание, английский и французский языки, история, информатика, химия. Участие платное – 700 рублей за один экзамен.
     – Тренировочные экзамены по технологии Единого государственного в Московской области проходят для того чтобы, дети смогли снять психологическое напряжение, а также попробовать свои силы в решении тестовых материалов, полностью соответствующих структуре и спецификации ЕГЭ 2010 года, – рассказывает начальник Отдела развития образования Управления образования г. Фрязино Нина Кукебаева.
     Каждому выпускнику выдается индивидуальный конверт с заданиями. Всего пять вариантов. Процедура проведения тестирования точно такая, как и настоящего, «боевого» ЕГЭ. После проверки ребята получают обратно свои заполненные бланки, а учителя – правильные ответы. С их помощью можно проанализировать все недочеты.
     – С учениками в индивидуальном порядке разбирается перечень ошибок, и затем преподаватели имеют возможность скорректировать систему повторения материала для подготовки к итоговой аттестации в мае-июне, – отметила Нина Кукебаева.
     Во Фрязино ежегодно довольно большое число выпускников пробуют свои силы на репетиционном тестировании. И как следствие – результаты ЕГЭ, например, прошлого года практически по всем предметам намного выше среднеобластных и средних по стране, подчеркнула Нина Николаевна.
     Тренировочные экзамены продлятся до 28 февраля. А к 1 марта каждый выпускник должен  определиться с перечнем предметов, которые он будет сдавать в форме ЕГЭ в зависимости от выбранного вуза. 
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №6 (973)  10  – 16 февраля  2010 г.