официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Вас ждет двойное счастье

Вас ждет двойное счастье

     Мы продолжаем рассказывать о ребятах, лишенных родительской любви и заботы. Они живут в специализированных учреждениях на территории нашего города. Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с братьями Сережей и Димой, которые, как и все дети, очень ждут того момента, когда за ними придут мама и папа...  

      Сережа и Дима – замечательные, активные малыши. По закону, разделять братьев нельзя, поэтому семья, которая примет этих ребят, обретет двойное счастье.
 
 
     – Это Сережа. Ему два годика. Сережа умеет самостоятельно аккуратно кушать, быстро засыпает и хорошо спит ночью. Одевается он с небольшой помощью взрослых. Мальчик с удовольствием занимается с логопедом и психологом, правильно выполняет задания.   Помогает воспитателям в группе. Может убрать за собой игрушки и положить их на место. Сережа любит играть с ребятами в кубики и машинки. Неконфликтен. Он добрый, ласковый, спокойный и послушный мальчик.
 
 
 
     – Это Дима. Димочку все очень любят в группе и ласково зовут его Митюнюшка. Он очень доброжелательный мальчик. Хорошо общается со взрослыми и детками. Митенька умеет катать машинку, качать куклу, играть в ладушки. Любит музыкальные игрушки, танцует вместе с ними. Ребенок спокойный, у него нормальное развитие, хорошие аппетит и сон. У мальчика есть любимые блюда – творожок, банан, печенье. Митеньке недавно исполнился годик, и он начал самостоятельно ходить. Много лепечет, произносит первые слоги и стал говорить слово «мама».
     Несмотря на сложную экономическую ситуацию, уровень материальной помощи семьям, принявшим ребенка на воспитание, снижен не был. Все полагающиеся выплаты своевременно начисляются. Кроме того, с 1 января 2009 года введено ежемесячное денежное вознаграждение для опекунских семей в размере трех тысяч рублей. Также ежегодно опекуны и приемные родители получают единовременно 22 тысячи рублей. В нашем городе такие формы устройства детей функционируют достаточно успешно. В течение прошлого года семьи – в различных формах – обрел 21 малыш.
     Если и вы хотите согреть маленькое сердечко родительским теплом – обращайтесь в Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Фрязино, который находится в доме № 6 по проспекту Мира. Там вам непременно расскажут, что нужно для этого сделать. Договориться о встрече можно, позвонив по телефону (25) 5-63-32. А дети будут очень вас ждать. 
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №6 (973)  10  – 16 февраля  2010 г.