официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новости

Новости

На встрече с ветеранским активом

1 марта в Малом зале Дворца Культуры «Исток» прошла встреча главы Фрязино Владимира Ухалкина с ветеранским активом нашего города. Инициатором мероприятия выступил Совет ветеранов, Владимир Васильевич в свою очередь охотно откликнулся на предложение. В зале присутствовало более 60 человек. Специально к этому дню пожилые люди подготовили более 30 вопросов, просьб и предложений, касающихся жизни города, социально значимых проблем. По ним глава города дал разъяснения либо соответствующие поручения своим заместителям Алексею Курову и Владимиру Куреневу, которые также присутствовали на мероприятии. В заключение Владимир Васильевич подтвердил свою готовность сделать такие встречи регулярными, отметив, как и большинство ветеранов, их несомненную взаимную пользу.
Марина ИНДЫК.
 
Современные направления психотерапии – в рамках конференции
26 февраля в стенах бизнес-центра «Союз» в СГА прошла очередная студенческая конференция. В этот раз свои выступления готовили психологи, а темой была заявлена – «Психологическая помощь: современные направления психотерапии». Докладчики попытались осветить как можно больше современных направлений психотерапии (конечно, только самые известные, так как на сегодняшний день насчитывается огромное множество самых разных методов и практик). Наибольший интерес у жюри вызвали доклады А. Зиновьева, Е. Чечета. Надеемся, что ребята не станут ограничиваться теорией и по окончании учебы активно включатся в работу. Ведь сегодня задача оказания психологической помощи населению в связи со всевозможными окружающими нас проблемами стоит очень остро.
И. БАЛЫКО.
Серебро из Пересвета
В минувшие выходные в городе Пересвет прошли соревнования по плаванию, в которых приняли участие 12 команд из Подмосковья, Москвы, Витебска и Татарстана.
Фрязинский спортсмен Евгений Рылов, 1996 года рождения, завоевал серебряную медаль, заняв второе место по сумме трех дистанций – 50 и 100 метров на спине и 50 метров баттерфляй. Победителя наградили почетной грамотой, медалью и денежной премией. В ближайшее время Женя примет участие в отборочном туре соревнований первенства России «Веселый дельфин», которые пройдут с 16 по 18 марта в Москве. Пожелаем ему удачи!
Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №9 (976)  3 – 9 марта  2010 г.