официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Медсестра кардиологии Ирина Сакович вышла в финал юбилейного конкурса лучший по профессии

Медсестра кардиологии Ирина Сакович вышла в финал юбилейного конкурса лучший по профессии

     Третий зональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди медицинских сестер и медбратьев учреждений здравоохранения прошел 6 апреля во Фрязино.


     Как отмечают организаторы, подобные конкурсы проводятся в целях повышения профессионального мастерства и престижа профессии медицинской сестры, развития творческой активности, улучшения качества и эффективности первичной медико-санитарной помощи населению.
   Областной конкурс проходит в четыре этапа. До 1 апреля состоялись турниры внутри лечебно-профилактических учреждений, а также городские конкурсы, где были определены победители. Третий этап – конкурс по медицинскому округу № 3, в который входят города Фрязино, Щелково, Долгопрудный, Юбилейный, Лобня и другие, – впервые проводился на базе Фрязинской городской больницы. Его организаторами на городском уровне выступили администрация муниципального учреждения здравоохранения «ЦГБ имени Гольца», городская профсоюзная организация работников здравоохранения и фрязинское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Решение провести третий этап конкурса именно во Фрязино было принято неслучайно – главная медсестра больницы Татьяна Мицук является не только членом жюри конкурса, но и главным внештатным специалистом по сестринскому делу округа.
      В этом году в состязании приняли участие семь медицинских сестер. Среднее звено фрязинских медицинских работников представляла Ирина Сакович, медицинская сестра кардиологического отделения больницы, занявшая первое место на предыдущем этапе.
В качестве испытания участницам предложили тестирование – необходимо было ответить на семьдесят вопросов, а также найти решение ситуационной задачи, ответ на которую требовалось представить в точном соответствии с действующими стандартами и алгоритмами оказания помощи пациентам.
     По итогам конкурса мнение жюри было единодушным – первое место присуждено медицинской сестре нашей больницы Ирине Сакович. Ирина Анатольевна более десяти лет работает в кардиологии, имеет первую квалификационную категорию медсестры стационара, а в прошлом году с отличием окончила Пушкинский медицинский колледж, где получила диплом повышенного уровня сестринского образования.
Финальный этап десятого конкурса «Лучший по профессии» среди медсестер и медбратьев состоится 28 апреля в Раменском. Желаем Ирине Анатольевне достойно защитить честь города на заключительном этапе и победить!

Елена БАЛАБАНОВА.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №15 (982)  14 – 20 апреля  2010 г.