официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› К Юбилею Победы - ключи от квартиры

К Юбилею Победы - ключи от квартиры

 

     Неожиданный подарок к юбилею Победы получила семья участника Великой Отечественной войны Владимира Михайловича Синицына – новую трехкомнатную квартиру. Ключи ветерану вручил 8 мая глава Фрязино Владимир Ухалкин.
 

     Раиса Васильевна Синицына – жена участника Великой Отечественной войны пришла на личный прием к главе Фрязино Владимиру Ухалкину в феврале 2010 года. Незадолго до этого президент России Дмитрий Медведев объявил, что все нуждающиеся в жилье фронтовики должны быть обеспечены квартирами, даже если они встали на учет после 1 марта 2005 года.
     – Мы ютились в малюсенькой, малогабаритной квартире, – рассказывает Раиса Васильевна, – поэтому, как только я услышала о том, что ветеранам положена квартира, попробовала что-то предпринять. Муж считал, что ничего не получится. А я подумала, что нужно что-то делать. Ведь это – последний шанс, можно сказать. И у нас получилось!
     – Веры в то, что это произойдет, у меня не было, – подтверждает слова жены Владимир Михайлович,– потому, что не такой уж я заслуженный ветеран, чтобы такие блага мне полагались.Говорить так может только очень скромный человек. Владимир Синицын был призван в армию в 1945 году, ему было 17 лет. Попал на Западную Украину.
     – На Западной Украине фронт как таковой отсутствовал, – рассказывает Владимир Михайлович. – Это была партизанская война: засады, прочесывание местности, населенных пунктов. Помню один случай: при прочесывании хутора вошли в избу, и там был один из «лесных братьев», как их звали в Прибалтике. Застрелили его. Страшно не было, что мы понимали-то тогда, совсем еще пацаны…
     Совсем скоро большая семья Синицыных – четверо взрослых и трехлетний малыш отметят долгожданное новоселье. Ключи Владимиру Михайловичу и Раисе Васильевне глава города вручил
     8 мая на праздничном обеде в честь Великой Победы в ресторане Фрязино. Будущим новоселам квартира очень понравилась.
     – Нет границ благодарности нашей, – говорят супруги Синицыны. – Это так неожиданно! После нашей маленькой квартирки мы вдруг попали в такие хоромы.
     Люди, пережившие войну, участвовавшие в боевых действиях, должны жить в достойных условиях. Эту позицию президента страны полностью разделяет руководство нашего города. Уже обеспечены благоустроенными квартирами 23 фрязинских фронтовика. И эта работа продолжается.

Марина ЛОМОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №20 (987)  19 – 25  мая  2010 г.