официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Водолазы обследуют зону купания, а на пляж завезли шесть машин песка

Водолазы обследуют зону купания, а на пляж завезли шесть машин песка

 
     Учебный год для большинства школьников завершен. Итоговые оценки выставлены в дневники, и впереди у ребят самые длинные каникулы. Перед родителями стоит непростая задача: организовать летний отдых своих чад весело, с пользой, а главное, безопасно. А поскольку мало кто из взрослых может позволить себе отпуск в три месяца, прекрасным решением вопроса становится оздоровительный лагерь. 1 июня свою первую смену открыл лагерь «Исток». 28 мая его готовность к приему детей оценивала комиссия.
     «Исток» встретил проверяющих буквально сияющей чистотой. Самое пристальное внимание комиссии обращено, конечно, на пищеблок. Столовая, которая эксплуатируется исключительно летом, а в зимний период даже не отапливается, приятно удивила свежеокрашенными стенами, обновленными мебелью и посудой.
     – В этом году, как никогда ранее, в подготовке лагеря к летнему сезону очень большую помощь оказали сотрудники предприятия «Исток», – сказала в интервью директор лагеря Валентина Сергеева. – Помогли работники цехов № 14, № 23, № 25, ОХО.
     В летней столовой проведен косметический ремонт, площадка перед ней частично заасфальтирована. Очень тщательно проверили и привели в порядок электропроводку.    Полностью был очищен водозаборный узел, результат этой работы не заставил себя ждать: первый же анализ воды показал, что она отличного качества.
     – Работы, проведенные по водозабору лагеря «Исток», меня очень радуют, – призналась начальник службы Роспотребнадзора Наталья Лапшина, – как радует и в целом состояние этого оздоровительного учреждения. В этом году серьезных замечаний к лагерю нет. Все работы по его подготовке проведены вовремя и на качественном уровне.     Хорошо окошена и убрана трава, проведена противоклещевая обработка. Надеюсь, что никаких неприятностей в этот летний сезон в лагере не произойдет.
     В ближайшее время заметно преобразится и лагерный пляж на озере Большое. Сюда уже завезли шесть машин песка. После того, как водолазы обследуют зону купания, в жаркую погоду ребята смогут замечательно проводить здесь время.
     В корпусах, где будут жить дети, тоже царит чистота и порядок. И пусть в комнатах нет евроремонта, зато в них светло и уютно. Хорошего впечатления добавляют новые кровати, постельное белье, полотенца и шторы. Не остались незамеченными членами комиссии и новенькие столы для игры в теннис: это тоже помощь «НПП «Исток».
     – То состояние, в котором находится лагерь в преддверии открытия, определяют, конечно, не только деньги, – подчеркнула Валентина Сергеева. – Очень приятно, что новому руководству ФГУП «НПП «Исток» не безразлично, как выглядит их лагерь. И вот это неравнодушие, желание помочь детскому учреждению в этом году было проявлено в полной мере.
     Последние два года лагерь «Исток» лидировал в рейтинге подмосковных учреждений для детского отдыха. В 2008 году по итогам летней оздоровительной кампании он занял первое место, в 2009 – второе. В этом году есть не только надежда, но и все предпосылки к тому, что «Исток» не потеряет свои позиции.
     – Лагерь, безусловно, готов к приему детей, – подвел итог процедуры приемки председатель комиссии, заместитель главы администрации Фрязино Алексей Куров. –    Руководство лагеря, его сотрудники – молодцы, подошли к подготовке к сезону очень ответственно, а главное, с душой и сделали все необходимое для того, чтобы дети нашего города, а также Московской области и других регионов страны весело и с пользой провели здесь свои каникулы.

Марина ЛОМОВА

 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №22 (989)  2  –  8 июня  2010 г.