официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Министр здравоохранения, приехав в наш город, был приятно удивлен

Министр здравоохранения, приехав в наш город, был приятно удивлен

     Реконструкция терапевтического корпуса Центральной городской больницы ведется сверхвысокими темпами. Старое здание снесли прошлым летом, а еще в сентябре 2009 года, то есть всего десять месяцев назад, на его месте был котлован. Именно тогда в нашем городе с рабочим визитом побывал министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов. На мину-вшей неделе Владимир Юрьевич вновь приехал во Фрязино. 


     Сегодняшний вид терапевтического корпуса – пятиэтажного здания, уже подведенного под крышу, – чрезвычайно удивил Владимира Семенова.
– Когда мы подъехали, я спросил, где котлован-то? Если честно, то не рассчитывал, что здание будет уже под крышей. За короткое время сделано очень много, и я благодарен главе города Владимиру Васильевичу Ухалкину, что во Фрязино вопросам здраво-охранения уделяется такое внимание. Надеюсь, что до конца этого года корпус будет сдан, а затем совместными усилиями мы его оснастим оборудованием. И в ближайшее время фрязинцы смогут получать здесь качественную медицинскую помощь уже в со-
временных, комфортных условиях.
     Здание терапевтического корпуса построено всего за десять месяцев, уже проведена система отопления, подключено электричество. На днях строители приступили ко внутренним отделочным работам первых трех этажей, занимаются установкой лифтов. Глава города Владимир Ухалкин лично продемонстрировал министру помещения корпуса. А главный врач ЦГБ Владимир Пермяков рассказал про их функциональное назначение. На первом этаже разместится неврология, на втором – детское отделение, на третьем – кардиология, а на четвертом – терапевтическая служба. Пятый этаж отведут под административную часть. Корпус рассчитан на 122 койко-места, палаты – одно-, двух-, трех- и четырехместные.
      Судя по паспорту объекта, строительство терапевтического корпуса должно быть закончено в четвертом квартале 2011 года, но в действительности его планируют открыть уже в текущем году. Министр здравоохранения Владимир Семенов убедился, что все предпосылки к этому имеются.

Оксана ОПРИТОВА

 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №24 (991)  17 – 22  июня  2010 г.