официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Сразу после открытия почты ее сотрудники приступили к работе в обычном режиме

Сразу после открытия почты ее сотрудники приступили к работе в обычном режиме

     8 июня произошло важное событие для жителей так называемой новой части города. После ремонта, длившегося полгода, открылось отделение почтовой связи, расположенное в доме № 3 по улице Полевой. За это время в нем был произведен капитальный ремонт: полностью изменилось оформление, которое теперь соответствует фирменному стилю организации «Почта России». Расширился спектр предоставляемых услуг. Символическую ленточку, знаменующую собой начало нового этапа в жизни почтового отделения, перерезали глава города Владимир Ухалкин и заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Московской области Ираида Алексеева.

 

     История этого почтового отделения насчитывает свыше тридцати лет. Старожилы с уверенностью заявляют, что в таких условиях они никогда не работали. Начальник отделения Зоя Маркив трудится здесь вот уже 35 лет.
– Я въезжала в это отделение, когда оно было совершенно новое. Конечно, за 35 лет многое изменилось, помещения потребовали ремонта, а оборудование – модернизации. То, что мы видим здесь сейчас, не может не радовать. Безусловно, сейчас все лучше, чем 35 лет назад. Сейчас все современное. А еще у нас появилось больше товаров, и теперь мы предоставляем большее количество услуг.
     Внешняя и внутренняя отделка почтового отделения выполнена на очень высоком уровне. Но главное, положительные изменения коснулись оборудования и технического оснащения. В операционном зале установлена современная мебель. Появились новые компьютеры, почтово-кассовые терминалы, позволяющие сделать операционные окна более универсальными и разгрузить тем самым очередь. Кстати, после ремонта окон стало больше, теперь их пять. Причем одно из них занимается только выдачей пенсий и социальных пособий. Фрязинец, вовремя не получивший пенсию на дому, может забрать ее здесь.
     Сегодня почта наряду с традиционными услугами – доставкой письменной корреспонденции, посылок и бандеролей, оказывает и современные – например, доступ к высокоскоростному Интернету, денежные переводы, прием коммунальных платежей. В обновленном отделении организованы пункты коллективного доступа к сети Интернет, для этого оборудованы два удобных рабочих места.
     Очевидно, что фрязинцы, да и сами сотрудники почты с лихвой вознаграждены за те неудобства, которые им пришлось претерпеть за время ремонта.
     – Со своей стороны хочу выразить большую признательность жителям города, – сказала заместитель начальника Пушкинского почтамта по Щелковскому району Елена Звизжева. – Спасибо вам за то, что вы так терпеливо ждали вместе с нами в течение полугода, когда нам пришлось ютиться в почтовом отделении на улице Вокзальной. Там, конечно, настрадались и сами сотрудники почты, и жители города. Поэтому я очень признательна всем за то, что отнеслись к ремонту с пониманием. И вот сейчас мы находимся в таком просторном и светлом помещении.
     Для сотрудников почтового отделения его открытие после реконструкции стало настоящим праздником, ведь, по словам начальника Зои Маркив, все они искренне любят свою работу. Эти слова касаются как почтальонов, которые отработали здесь не один десяток лет, так и молодых сотрудниц, операторов почтовой службы.
     – У нас трудятся очень старательные и ответственные специалисты. Очень долго отработала почтальон Наталья Федоровна Репецкая, а также Татьяна Андреевна Дмитриенко, Эмилия Степановна Малыгина. Сейчас пришли молоденькие девочки, им всем чуть за двадцать – это Жуйкова, Воробьева, Евко. Они очень хорошо относятся к посетителям, внимательно их обслуживают.
     О востребованности почтового отделения № 5 красноречиво свидетельствует тот факт, что в среднем за один день здесь проводится полторы тысячи операций. Поэтому сразу же после торжественного открытия сотрудники почты приступили к работе в обычном режиме.

Оксана ОПРИТОВА

 
 
На фото: Руководитель Пушкинского почтамта Нина Лущинская рассказывает главе города о функциональных возможностях отремонтированного отделения
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №24 (991)  17 – 22  июня  2010 г.