официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Владимир Ухалкин: Во Фрязино работают внимательные врачи и медсестры

Владимир Ухалкин: Во Фрязино работают внимательные врачи и медсестры

  
    Говорят, что летом на концерты и торжественные собрания люди не ходят. А вот мероприятие, состоявшееся в минувшую пятницу в Досуговом центре «Факел», доказало обратное. В этот день в зале собралось столько зрителей, что сотрудникам культурного учреждения пришлось побеспокоиться о дополнительных местах. Впервые за долгие годы   День медицинского работника решили отметить вне стен городской больницы. И, как оказалось, не напрасно. Торжественное собрание превратилось в настоящий праздник с выступлениями артистов, поздравительными речами, ну и, конечно, подарками.

 
 
     В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны фрязинской Центральной городской больницы имени М. В. Гольца, стоматологической поликлиники, их друзья и даже пациенты. В честь профессионального праздника медицинские работники сменили белые халаты на нарядные платья и строгие костюмы. С самого начала вечера стараниями ведущей в зале была создана теплая и дружеская атмосфера. Первым слово для поздравления взял глава города Владимир Ухалкин.
    – День медицинского работника – это праздник для каждого человека. Потому что с самого рождения и на протяжении всей жизни нас все время сопровождают медицинские работники. Поэтому ваш профессиональный праздник на самом деле всенародный. И я от души поздравляю вас с этим замечательным днем и желаю вам всего самого наилучшего.
     Владимир Васильевич отметил, что вопросы здравоохранения являются одним из приоритетных направлений в работе руководства города. Он подчеркнул, что фрязинские медики достойны того, чтобы трудиться в хороших, комфортных условиях. Поэтому сегодня в городе ведется реконструкция терапевтического корпуса. Несмотря на финансовые трудности – а стоимость данного объекта – свыше 300 миллионов рублей – в скором времени он будет сдан в эксплуатацию и оснащен современным медицинским оборудованием. Свою поздравительную речь Владимир Ухалкин закончил неожиданно.    Он зачитал строки благодарственного письма, которое прислала ему жительница города.
« … Скорая приехала моментально, помощь была оказана очень грамотно, но это все   сухие слова. Доктора спасли жизнь моей девочке, ей всего 31 год, и она мама двоих детей.    Я очень благодарна этим людям и прошу вас отметить их…».
     – В свою очередь, я попросил руководителей системы здраво-охранения нашего города поощрить людей, о которых идет речь в этом послании, – продолжил Владимир Васильевич. – Такие письма приходят нечасто, поэтому их получать очень приятно. Они трогают душу, говорят о том, что во Фрязино работают внимательные врачи и медсестры, отдающие себя работе и заботе о здоровье наших горожан.
     Лучшие из лучших получили грамоты и благодарственные письма, причем награды не только городские. Так, заместитель главного врача ЦГБ Анатолий Коренской и фельдшер здравпункта Раиса Стрельцова удостоены почетной грамоты Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Благодарность от имени министра здравоохранения Правительства Московской области получили врач-кардиолог кардиологического отделения Светлана Лабзина, заведующая консультативно-диагностическим отделением детской поликлиники Марина Таранюк, врач акушер-гинеколог Наталья Жаркова и врач-терапевт участковой городской поликлиники Ольга Степанова.
     Наибольшее количество наград вручил главный врач Центральной городской больницы Владимир Пермяков. Почетные грамоты и
благодарности с его подписью получили свыше двадцати сотрудников и отделений учреждения.
     – Хорошая работа больницы возможна только благодаря усилиям всего коллектива, – подчеркнул Владимир Дмитриевич. – Нельзя говорить, что все зависит только от врачей или только от медицинских сестер. В общем деле участвует весь коллектив, в том числе и автопарк, и прачечная, и пищеблок: хотя они являются вспомогательными службами, без их участия помощь будет оказана неполноценно. Поэтому я хотел поблагодарить всех сотрудников больницы за ту работу, которая ими осуществляется.
     К своему профессиональному празднику фрязинские медики подошли с хорошими результатами. Лечебное учреждение города по-прежнему считается одним из лучших, об этом свидетельствует большой процент иногородних пациентов, стремящихся попасть именно в нашу больницу. Благодаря поддержке городской администрации, даже в кризисное время удалось избежать сокращений персонала, коллектив ЦГБ сохранен полностью. Не менее важно и то, что зарплата выплачивается своевременно.
     На торжественном вечере также звучали слова поздравлений от директора межрайонного филиала № 3 Московского областного фонда медицинского страхования Натальи Россуканой, заведующей отделом правовой и социальной защиты областного Московского комитета профсоюзов работников здравоохранения Татьяны Мочаловой, а также представителей общественных организаций города.
    Не оставили без внимания и ветеранов медицинской службы, им всем вручили цветы. А затем настал черед подрастающей смены: десять выпускников фрязинских школ получили целевые направления в медицинские вузы. Владимир Пермяков напутствовал ребят словами
о том, что сразу после окончания института их ждут на работу во фрязинскую больницу. Закончилось мероприятие замечательным концертом.

Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №25 (992)  23 – 29  июня  2010 г.