официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Рубрика - наш город

Рубрика - наш город


Поход в кино – в новом формате

 
Чуть больше месяца прошло с момента открытия в нашем городе нового торгово-развлекательного центра «Гранд Синема». Многие фрязинцы уже не раз успели оценить качество технической оснащенности обновленного кинотеатра, внимательно отслеживая все новинки российской и зарубежной киноиндустрии. Есть также и те, кому личное знакомство с новым культурным объектом города еще предстоит.
 
   
                                        Было                                                                           Стало
     
    Итак, как же оценивают фрязинцы новый кинотеатр и помнят ли они, как выглядел «Спутник» до своего второго рождения? С этими вопросами мы обратились к горожанам.

     Алексей Куров, заместитель главы администрации города Фрязино.
     – На месте полуразвалившегося здания, которое требовало как минимум капитального ремонта, и куда нельзя было привести детей, так как оно представляло опасность для жизни, появился новый торгово-развлекательный комплекс, предоставляющий широкий спектр услуг для отдыха и развлечения детей. Безусловно, это замечательно, потому что у нас, в городе Фрязино, ни одного подобного объекта не было. У родителей есть возможность фильм посмотреть, оставить ребенка в детской комнате, дать ему возможность поиграть у автоматов. О таком кинотеатре можно только мечтать.
 
      Дмитрий, эксперт-киноман.
    – Современные технологии позволяют снимать и демонстрировать фильмы в формате 3D. Это – революционная технология, позволяет зрителю полностью окунуться в атмосферу фильма, стать участником действа. В нашем новом фрязинском кинотеатре у зрителей скоро появится такая уникальная возможность. Залы оборудованы специальными удобными креслами, позволяющими зрителям комфортно себя чувствовать во время сеанса. Это вам не телевизор. Я рад, что в нашем городе появился такой кинотеатр.
 
     Ваня, дошкольник.
    – Я смотрел мультик «Шрек» – понравилось. В детской комнате играл на втором этаже – там были лазелки, бассейн, груши. Я там был первый раз. Приду еще, если будет «Шрек» когда-нибудь или другие мультики.
 
     Сергей Сергеевич, житель города.
     – В кинотеатре еще ни разу не был, но внутрь заходил, афиши посмотрел. Я помню еще старый кинотеатр, когда он только-только открывался, по-моему, это было в 56 году. Это было очень давно… Но с новым конечно не сравнить – нравится, очень хорошо.
 
 
     Екатерина, житель города.
    – Мне очень понравился новый кинотеатр. Конечно, помню, какой он был раньше, я вообще всю жизнь во Фрязино прожила. Могу сказать, что внутри он гораздо лучше, чем выглядит снаружи. Но вполне достойный для нашего города. Спасибо тем, кто строил.
 

     Станислав, житель города.
    – В кинотеатре новом не был – времени нет, к сожалению. Здание старого кинотеатра отлично помню, чисто внешне оно стало больше. Остальное сравнить не могу, так как я там не был. Мнения знакомых полярные – кому-то понравилось, кому-то нет. На мой взгляд, кинотеатр должен быть в городе, потому что до этого у нас кинотеатра вообще не было, старый не работал толком, насколько я помню, там только ярмарки проводились – и все. В любом случае, такое место нужно.
 
    Мария, студентка
    – Конечно, строительство нового кинотеатра – это большое достижение, потому что старый кинотеатр уже давно не работал, там проходили только ярмарки. В новом кинотеатре очень интересно, занимательно, приятная, хорошая обстановка, внимательное обслуживание. Здесь и в боулинг можно поиграть, не нужно ехать куда-то, чтобы развлечься.
 
    Александр и Вадим, школьники.
   – Впечатления от нового кинотеатра очень хорошие. Ходили почти на все фильмы, понравился «Глухарь в кино», «Шрек» тоже. В игровые автоматы ходили, Квазар очень хороший. Если сравнивать с тем, что было, то был простой кинотеатр, один зал, где редко что-нибудь показывали, и распродажи только. А здесь целый развлекательный центр сразу.

Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №24 (991)  17 – 22  июня  2010 г.