официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Современному городу – современное медобслуживание

Современному городу – современное медобслуживание

 

Здоровье – это одна из самых главных ценностей человека. Поэтому вопросы здравоохранения – одни из приоритетных в работе администрации Фрязино. Несмотря на сложности, связанные с финансово-экономическим кризисом, в 2009 году власти наукограда приняли решение снести старый, признанный аварийным терапевтический корпус Центральной городской больницы и построить на его месте новое, отвечающее всем современным требованиям здание. Сегодня возведение терапевтического корпуса завершено, идут отделочные работы. В скором будущем стационар распахнет свои двери для первых пациентов. Как к этим изменениям относятся фрязинцы? Этот вопрос мы задали жителям города.
 
 
 
           
                                     Было                                                                        Стало
 
Наталья Викторовна, житель Фрязино.
Разница между тем, что было и стало, большая. Совсем недавно на этом месте стояла настоящая развалина, а теперь новое, красивое здание. Наверное, в нем будет и оборудование новое, современное, просторные и удобные палаты. Конечно, новый терапевтический корпус нужен городу.

Александр, житель Фрязино.
У нас и старая больница была неплохая, так же как и поликлиника, ныне действующая. Я в новом корпусе еще не был, но думаю, хуже точно не будет, только лучше.

Алла Валентиновна, житель Фрязино.
Новый корпус по сравнению с тем, что был, очень красивый. Конечно, внутри я не была, но говорят, что там тоже все замечательно. И вообще, мне нравится, как наш город преображается, становится лучше.

Галина, житель Фрязино
Самое главное для больницы – это современная техника и хорошее обслуживание. Новый терапевтический корпус красивый, со старым не сравнить. Но не менее важно, чтобы и оснащен он был по-современному.

Вера Константиновна, житель Фрязино.
Мне и старый корпус нравился, я надеюсь, что в новом будет еще лучше. Хотелось бы, чтобы палаты были двух-трех местные, чтобы больше работало обслуживающего персонала.

Любовь Борисовна, житель Фрязино.
Надеемся, что новый корпус будет еще лучше, чем старый. Наш город современный, и обслуживание в нем должно быть современным, чтобы не было стыдно за город науки.

Александр Коновалов, житель Фрязино
Хочется больше бесплатных услуг и опытных врачей, а само здание терапевтического корпуса очень хорошее.

Дмитрий ШЕРЕМЕТЬЕВ

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №38 (1005) 22 – 28 сентября  2010 г.