официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› За годы работы сделано много, и жители это оценили

За годы работы сделано много, и жители это оценили

 

26 октября в Культурно-досуговом центре «Факел» состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного главы города Владимира Ухалкина. В единый день голосования, 10 октября, Владимир Ухалкин одержал уверенную победу, его поддержали 42,6 процента избирателей.

Церемонию инаугурации открыл гимн Российской Федерации, после чего председатель территориальной избирательной комиссии Игорь Гавриков зачитал решение ТИК о том, что выборы, прошедшие 10 октября во Фрязино, признаны состоявшимися и действительными, и вручил Владимиру Ухалкину удостоверение.
Ключевым моментом торжественной церемонии стало принесение избранным главой города присяги.
 
 
 

– Клянусь при осуществлении полномочий главы города Фрязино соблюдать Конституцию Российской Федерации, законо-
дательство Российской Федерации и Московской области, Устав городского округа Фрязино Московской области. В своей работе обещаю уважать и охранять права и свободы фрязинцев в рамках предоставленных мне полномочий. При принятии решений всегда руководствоваться интересами города и его жителей.
В числе Почетных гостей торжественного мероприятия – члены подмосковного Правительства, депутаты фрязинского Совета депутатов, почетные граждане города, руководители предприятий и организаций, политических партий и общественных движений.
– От имени губернатора, Правительства Московской области и от себя лично разрешите поздравить вас, Владимир Васильевич, с вступлением в должность главы города Фрязино, – взял слово заместитель Председателя Правительства Московской области Василий Громов. – Мы все помним, каким было Фрязино восемь-девять лет назад. Когда Владимир Васильевич только начал работать здесь главой, я ему подсказал: «Для того чтобы город выглядел городом, первым делом необходимо сделать бордюры и тротуары». Сейчас город Фрязино можно с полным основанием называть красивым, современным городом-наукоградом.
– От всей души поздравляю вас с переизбранием, – сказала начальник Управления государственной и муниципальной службы Московской области Любовь Калашникова. – Здесь говорилось о том, что надо оправдывать доверие, которое вам оказали. При проведении выборов оно оказалось достаточно солидным, поэтому я уверена, что доверие будет оправдано и город перешагнет уже не первый миллиард рублей доходов бюджета, а наверное, и второй миллиард осилит.
Многие в этот торжественный день подчеркивали символичность того, что церемония инаугурации проходит именно в Центре культуры и досуга «Факел». Ведь всего десять лет назад это старейшее культурное учреждение нашего города находилось в полуразрушенном состоянии. И только с приходом Владимира Ухалкина на должность главы города в 2001 году появилась надежда на его восстановление, именно Владимир Васильевич принял принципиальное решение провести масштабную реконструкцию «Факела».
– Я сейчас вспомнил, что несколько лет назад было с этим залом, – обратился к собравшимся президент Торгово-промышленной палаты г. Фрязино Анатолий Туркевич. – Были сломаны стулья, разобран пол, здесь обваливалась штукатурка. И если говорить о городе в целом, то в похожем состоянии были и дороги, и дома. За годы работы Владимира Ухалкина и его команды очень много сделано, вложен огромный труд, и жители это оценили.
Настоятель фрязинского Храма Рождества Христова Сергий Киселев благословил Владимира Ухалкина на очередные добрые труды.
– Мне хотелось бы, дорогой Владимир Васильевич, пожелать вам, чтобы тот путь, на который вы сегодня становитесь, был успешным и благословенным. Пусть образ Пресвятой Богородицы в этот день – начала вашего пути в новом уже периоде – будет благословенным, чтобы Матерь Божья всегда сопровождала вас, помогала и давала мудрость, успех и добрые результаты для всех жителей нашего города.
Торжественная церемония инаугурации не ограничилась лишь официальной частью, за ней последовал прекрасный концерт городской художественной самодеятельности.

Марина ЛОМОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №44 (1011) 3  – 9 ноября 2010 г.