официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Основная версия причины пожара – поджог

Основная версия причины пожара – поджог

 

Сообщение о пожаре в доме № 11А по улице Горького поступило на пульт дежурного пожарной части № 78 в 19 часов 50 минут. Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия через 8 минут. Несмотря на все усилия, огонь полностью уничтожил здание.
 

– Дом полностью состоял из деревянных конструкций. С учетом еще этого жаркого лета все высохло, поэтому здание вспыхнуло, как спичечный коробок. Потушить его было практически невозможно, – прокомментировал случившееся начальник Управления безопасности и мобилизации администрации города Фрязино Александр Моргачев.
Основная версия причины возникновения пожара – поджог. Огонь возник на лестничной клетке. Единственным спасением были окна. Двадцати шести жильцам удалось спастись. Утром 11 ноября на месте трагедии обнаружили труп девушки.
– Погибшая не была зарегистрирована в этом доме, – сказал Александр Николаевич, – она снимала одну комнату в коммунальной квартире. Во время пожара подойти к зданию было невозможно. К моменту, когда прибыли боевые расчеты, огонь охватил дом полностью, особенно первый этаж. Зайти возможным не представлялось. И о том, что там оставались люди, пожарные не могли знать. В данном случае спасти кого-то было очень сложно.
По факту пожара возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Администрация города и органы социальной защиты в настоящее время делают все возможное для оказания помощи пострадавшим.

Марина ЛОМОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №46 (1013) 17  – 23  ноября 2010 г.