официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новости

Новости

 

В ДОМАХ ВЕТХОГО ФОНДА УСТАНАВЛИВАЮТ ДАТЧИКИ ЗАДЫМЛЕНИЯ И КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ

13 января глава города Владимир Ухалкин провел встречу с жителями ветхих домов, расположенных по улицам Попова, Горького и Нахимова. В ней также участвовали руководитель администрации Валентина Михайлова, сотрудники органов внутренних дел, пожарной части № 17, отдела надзорной деятельности по Щелковскому району и эксплуатирующей организации – ЖЭУ-567. В ходе встречи затрагивались вопросы обеспечения противопожарной безопасности двухэтажных строений и перспективы их расселения.
 
В частности, за счет средств администрации в домах устанавливаются датчики задымления, в течение ближайшего месяца также будут установлены камеры видеонаблюдения. Кроме того, каждый дом будет обеспечен первичными средствами пожаротушения – огнетушителями и песком. В каждом подъезде установят металлические двери с кодовыми замками. Со стороны правоохранительных органов организовано круглосуточное патрулирование территории этих микрорайонов.
О перспективах расселения и застройки кварталов № 22 (напротив детской поликлиники), № 6 и № 7 по улице Горького в сторону пятой школы глава города рассказал подробно. Строительство в квартале
№ 22 должно быть полностью завершено к концу 2012 года. Что касается кварталов № 6 и № 7, то по официальным документам сроки таковы – конец 2015 года. Проект планировки территории находится в стадии утверждения, только после этой процедуры застройщик подготовит план-график расселения домов, подлежащих сносу.
Механизм расселения ветхого фонда запущен, и обратного пути нет, к 2015 году в городе не останется ни одного аварийного жилого дома, сказал в заключение встречи Владимир Ухалкин.
Соб. инф.

НОВОИСПЕЧЕННЫЕ ИНЖЕНЕРЫ ВЫБИРАЮТ «ИСТОК»
Во Фрязинском филиале Московского института радиотехники, электроники и автоматики 2011 год начался с защиты дипломных проектов. 17 января защитили дипломные проекты пятнадцать выпускников. Государственная аттестационная комиссия отметила высокий инженерный уровень дипломов и хорошую подготовку дипломантов. Двоим защитившимся «на отлично» – Н. Лопатину и С. Гутенко – дана рекомендация для поступления в аспирантуру, а работу Ю. Обухова предложено представить на конкурс дипломных проектов.
Примечателен и тот факт, что из защитившихся теперь уже молодых инженеров 11 работают в научных подразделениях
ФГУП «НПП «Исток».
Всего в 2011 году будут защищать дипломы 90 выпускников филиала по специальностям:
– проектирование и технология радиоэлектронных средств,
– вычислительные машины, комплексы, системы и сети,
– микроэлектроника и твердотельная электроника,
– электронные приборы и устройства.
По информации АУ «Дирекция наукограда».

ОБЩЕНИЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ
Череду новогодних и рождественских праздников решили завершить в Молодежном центре мероприятием, приуроченным к Старому Новому году. Уже традиционно 14 января сюда пришли пожилые люди и вместе с молодежью отметили это событие. Сотрудники центра подготовили для гостей культурную программу: читали стихи, пели песни, показали светодиодное шоу и комедийный фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Гости наслаждались теплым, дружеским общением: пили чай, шутили, делились новостями.
По словам организаторов, такие мероприятия очень важны: они воспитывают у молодежи чувства почтения, уважения к старшему поколению и заботы о нем. А пожилым людям общение с молодыми поднимает настроение, настраивает на позитив: бабушки расходились по домам с улыбками и словами благодарности.

 
Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №2 (1021)  19  – 25  января  2011 г.