официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Мифология современного Фрязино

Мифология современного Фрязино

 

12 марта в фойе Дворца Культуры «Исток» состоялось открытие традиционного фрязинского Арт-фестиваля «МИФ-2011».
 
 
 

Фестиваль «МИФ» впервые прошел во Фрязино в 2003 году. С тех пор многое изменилось. Мероприятие приобрело новый формат, поменяло место и время проведения, расширился состав участников. Неизменным осталось одно – молодость, любовь к фотографии и нежелание мириться с серостью будней. Эти качества присущи каждому участнику фестиваля.
На этот раз в фестивале приняли участие свыше 20 фрязинцев, занимающихся фотоискусством. По признанию одного из постоянных участников «МИФа», эта выставка выводит наш город на новый уровень.
– Мы живем не просто в наукограде, где все занимаются только наукой, во многих из нас есть и творческая жилка.
Первые посетители фотовыставки с восторгом отзывались о представленных здесь работах. Особой популярностью пользовались фотографии африканской природы, сделанные Романом Мурушкиным. Интересны снимки Ларисы Лебедевой, Алексея Полякова, Олега Ткачева, Kay Taylor’а и Алексея Бокаренко. Одна из посетительниц выставки так прокомментировала фотографии Алексея Бокаренко: «Они полны жизни, видно, что это не постановочные фото. Мне это очень нравится».
В день открытия гостям также продемонстрировали видеопрограмму фестиваля, в рамках которой были показаны авторские материалы фрязинских талантов.
Тем, кто не сумел побывать на открытии, расстраиваться не стоит, на этой неделе организаторы фестиваля приглашают всех любителей фототворчества в ДК «Исток». Работа выставки «МИФ-2011» продлится до 19 марта.

По информации пресс-центра Молодежного центра г. Фрязино.
Автор фото: Роман МУРУШКИН.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №10 (1029)  16 -  22  марта  2011  г.