официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Проблемы ЖКХ будет решать «Народная программа»

Проблемы ЖКХ будет решать «Народная программа»

 

11 июля в актовом зале Фрязинского ремонтно-строительного управления состоялась встреча работников сферы жилищно-коммунального хозяйства с депутатом Московской областной Думы, председателем Комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и информатизации Алексеем ЗВЯГИНЫМ. По признанию Алексея Георгиевича, на этот раз он прибыл в наш город в другом качестве – как доверенное лицо Общероссийского народного фронта (ОНФ). В настоящее время в Московской области доверенными лицами ОНФ являются 20 человек. Все они проводят регулярные встречи с жителями городов и районов Подмосковья. Вопросы и предложения, поступающие в ходе таких встреч, будут учтены при формировании «Народной программы».
 
 
В начале своего выступления перед фрязинцами Алексей Звягин рассказал им о том, для чего был создан Народный фронт и какие задачи стоят перед всеми организациями, вступившими в него, а в данный момент их насчитывается более сотни. Сообщил, что партия «Единая Россия» в этом году намерена провести «народные праймериз» по выборам в состав Государственной и Московской областной Дум.
Участие в выборах могут принять представители организаций, входящих в ОНФ. Это сделано для того, чтобы Партия могла в своей деятельности и в своей предвыборной программе в максимальной степени учесть пожелания избирателей.
Далее Алексей Георгиевич предложил работникам ЖКХ озвучить наболевшие вопросы и обсудить проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в ходе ежедневной работы. Речь шла о тарифной политике, о ценах, устанавливаемых ресурсоснабжающими организациями, о нормативах потребления, об установке индивидуальных приборов учета, о ремонте внутриквартальных дорог и борьбе со злостными неплательщиками…
– Сегодня было озвучено много острых и насущных проблем, – сказал Алексей Звягин, подводя итог встречи. – Все эти вопросы требуют конкретного решения. Мы с вами понимаем, что в один день их не решить. Именно поэтому так важны подобные встречи, на которых вы можете высказать свое видение вопросов, путей выхода из создавшейся ситуации. Все ваши предложения я обязательно передам в вышестоящие инстанции, они будут рассмотрены, а наиболее актуальные будут учтены при формировании «Народной программы».
Дела партийные
На стороне «Единой России»
Во Фрязино Совет сторонников партии «Единая Россия» был создан в 2008 году. С тех пор городское отделение Партии пополнилось не одним десятком проверенных и надежных членов, прошедших шестимесячный отбор в этой инстанции. О том, что сегодня представляет собой Совет сторонников и какие функции выполняет, рассказывает его председатель Александр Алексеевич ГОРБУНОВ.
– Каждый человек, желающий стать членом партии «Единая Россия», должен вначале вступить в ряды ее сторонников. Надо написать два заявления: одно – на вступление в сторонники, второе – согласие на обработку своих персональных данных. Далее эти заявления передаются в Московский областной региональный Совет сторонников, заносятся в соответствующий реестр и находятся на строгом учете.
– По истечении какого срока сторонник может стать полноправным членом Партии?
– Спустя шесть месяцев сторонник имеет право подать заявление на вступление в партию
«Единая Россия». Члены Совета сторонников рассматривают каждое заявление и составляют рекомендацию. Мы обращаем внимание на то, участвует ли человек в жизни города, в партийных делах: субботниках, митингах, спортивных и культурных мероприятиях и прочем. Подчеркну, что для Партии важен не количественный состав, а качественный, поэтому в сторонники, а затем и в партийные ряды мы отбираем только тех людей, которые имеют нормальную гражданскую позицию.
– Бывали ли случаи, что вы не давали стороннику рекомендации на вступление в Партию?
– Такого не было. Иногда, когда мы видим, что человек еще не готов вступить в «Единую Россию», мы увеличиваем ему кандидатский срок. Ведь шесть месяцев – это минимальный срок, сторонником Партии можно быть неограниченное время. Институт сторонников для того и создан, чтобы не допустить попадания в наши ряды случайных людей. Поэтому, прежде чем дать кому-то рекомендацию, мы стараемся узнать как можно больше об этом человеке, о его моральных и деловых качествах.
– Много ли человек во Фрязино состоят в сторонниках партии «Единая Россия»?
– Сложно сказать, много или мало… Цифра постоянно меняется. Приходят новые сторонники, а те, кто прошел так называемый испытательный срок, становятся членами Партии. Недавно у нас в среднем числилось 40-42 сторонника, сейчас – 53.
– Как стать сторонником Партии?
– Как я уже говорил, необходимо подать заявление. Для этого можно обратиться в общественную приемную Фрязинского местного отделения «Единой России» по адресу: улица Ленина, дом №4а, офис 6, телефон (25)-5-51-20 или непосредственно ко мне. Мои телефоны: рабочий – (25)-5-59-70, мобильный – 8-926-817-79-56. Также можно подать заявление через секретарей первичных отделений, напомню, в нашем городе сейчас 18 первичных отделений.
В масштабах области
Партия власти выбирает кандидатов в Госдуму
По меньшей мере 100 че-ловек будут состязаться за право быть выдвинутыми кандидатами на выборы в Государственную Думу от «Единой России» по Московской области. На днях стал известен список тех, кто примет участие в предварительных внутрипартийных голосованиях, так называемых праймериз.
 
 
Напомним, по решению лидера партии Владимира Путина на выборы от «Единой России» пойдут не только собственно партийцы, но также и выдвиженцы от Общероссийского народного фронта (ОНФ). Соответственно, правом голоса в ходе праймериз будут наделены также представители организаций – членов ОНФ.
В списках участников праймериз от «Единой России» 29 фамилий. Среди них - действующие депутаты Госдумы пятого созыва (Валерий Драганов, Валентин Друсинов, Юрий Липатов и другие), парламентарии регионального законодательного органа (Владимир Аристархов, Никита Чаплин), представители подмосковных органов власти, предприниматели, общественные деятели. Возглавляет список губернатор Московской области Борис Громов.
Еще 71 человек добавился от «Народного фронта». Причем изначально кандидатов было больше, однако на очередном заседании регионального координационного Совета ОНФ ряду соискателей в доступе на праймериз было отказано. Дело в том, что заявиться на внутрипартийные дебаты и голосование мог фактически любой желающий (достаточно состоять в организации, вступившей во «Фронт»). При этом несколько человек из числа подавших такие заявления к Подмосковью никакого фактического отношения не имеют. После недолгого обсуждения координационный Совет единогласно проголосовал за исключение их из списка.
«Состав кандидатов представляет самый широкий спектр общественных объединений, различных слоев нашего общества», – подчеркнул ответственный организатор регионального координационного Совета ОНФ Сергей Юдаков.
Пресс-служба подмосковного отделения партии «Единая Россия».
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №27 (1046)  13 – 19 июля  2011  г.