официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Пополнения социального назначения

Пополнения социального назначения

 

В минувший четверг Совет депутатов рассмотрел изменения городского бюджета

Главный финансовый документ 2011 года претерпел очередную в этом году положительную корректировку. За счет безвозмездных поступлений из федерального и московского областного бюджетов городская казна нашего наукограда пополнилась почти на 169 миллионов рублей.

 
168,9 миллиона рублей получит в этом году Фрязино из вышестоящих бюджетов – федерального и областного – на финансирование социально-важных задач. Деньги целевые, поэтому и расходоваться будут строго по назначению. Субвенция в размере более 6,5 миллиона рублей выделена на обеспечение жилыми помещениями ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также военнослужащих. Реализация этих задач предусматривает софинансирование из городского бюджета.
Выделенная субсидия в размере 47,2 мил-лиона рублей распределится следующим образом: более 18 миллионов будет затрачено на проведение ремонтных работ и закупку необходимого оборудования в учреждения образования; 21 миллион рублей – на ремонт дворовых территорий; 3 миллиона рублей – на ремонт культурно-досуговых объектов города и 1,5 миллиона рублей пойдут на финансирование мероприятий по работе с детьми и молодежью.
Кроме того, 112 миллионов рублей, выделенных нашему городу по межбюджетным трансфертам, позволят в том числе про-вести ремонт в дошкольных учреждениях (напомним, в детских садах под группы будет переоборудовано два помещения, что позволит в ближайшее время выдать путевки еще пятидесяти малышам). На это будет затрачено 4 миллиона. Также в этом году начнется капитальный ремонт хирургического корпуса центральной городской больницы (на это планируется израсходовать
38 миллионов рублей), и почти 60 миллионов рублей пойдут на оснащение нового терапевтического корпуса ЦГБ современным медицинским оборудованием.
Уточнение бюджета Фрязино на 2011 год народные избранники утвердили единогласно.

Марина ИНДЫК
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №34 (1053)  31  августа –  6 сентября  2011  г.