официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Когда деревья будут большими

Когда деревья будут большими

 

Летом в заметке «Ржавое детство» мы писали про детские аттракционы возле лицея, которые вместо того, чтобы нести ребятишкам радость, были скорее чреваты опасностью. Обшарпанные «лазелки», подъеденные коррозией качели, «вертушки» с отсутствием напольных дощечек…
Рады сообщить, все эти не первой свежести конструкции снесены. Вместо них, а также с той стороны лицея, которая обращена к проспекту Мира, будут произрастать каштановые аллеи. 23 сентября 60 саженцев каштанов высадили в рамках совместной экологической акции, организаторами которой выступили отделы фрязинской администрации: ЖКХ, транспорта и связи (заместитель начальника – А. Колодинский) и по делам молодежи и туризму (начальник – К. Марычев). Участие же в замечательном мероприятии приняли школьники и студенты, а также активисты Фрязинского отделения «Молодой гвардии» и «Молодежного центра».
 

Заместитель руководителя администрации Фрязино А. Куров в напутственном слове отметил: руководство города всегда такие замечательные инициативы поддержит. «Подобные акции имеют огромное значение для воспитания молодежи», – подчеркнула руководитель фрязинского Общественного совета Общероссийского народного фронта Е. Самохина. Ну а сами ребята заверили, данное мероприятие далеко не последнее. Многие, кстати, говорили о том, что обязательно придут на каштановые аллеи, когда те поднимутся, и приведут своих детей. Обязательно расскажут им, каким хорошим делом занимались в молодости.
Остается только подождать, когда деревья будут большими.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №38 (1057)  28 сентября –  4 октября 2011  г.