официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Павел КРАВЧЕНКО: Когда мы что-то делаем, отдаем себя этому без остатка

Павел КРАВЧЕНКО: Когда мы что-то делаем, отдаем себя этому без остатка

 

Пансионат «Приозерный» вновь принимает гостей. Рев моторов в минувшую пятницу ознаменовал начало закрытия летнего сезона «Мотовторжение-2011». Участники фестиваля – байкеры со всех концов нашей страны, а также из Белоруссии, Украины, Польши – провожали летний сезон вплоть до воскресенья.
В начале мероприятия, которое проводится при поддержке фрязинской администрации, организаторов и участников поздравил глава города Владимир Ухалкин. Он пожелал хорошего настроения всем собравшимся, а клуб MOTOINVASION MCC поблагодарил за поддержание замечательной традиции. К его словам присоединился Алексей Звягин, депутат Московской областной думы. Алексей Георгиевич выразил признательность руководству города за активную поддержку молодежных движений и проведение фестиваля.
Руководитель MOTOINVASION MCC Павел Кравченко презентовал высоким гостям сувениры на память. Ему же пришлось рассказывать о байк-фестивале и для наших читателей.

– Как давно существует клуб MOTO-INVASION MCC?
– Это идет еще из детства. Сначала увлекались мопедами, потом мотоциклами. Стали собираться с единомышленниками, организовываться уже в компании. Ездили по другим городам, участвовали в таких же шоу и фестивалях. Потом решили организовать свой клуб.

– Как возникла идея создать такой фестиваль?
– На самом деле каждый уважающий себя клуб должен проводить подобные мероприятия. Это почетно, показывает, что не просто так ребята катаются. Организация фестивалей – уровень настоящего клуба.
Мы добились того, что MOTOINVASION MCC имеет хорошую репутацию среди участников байк-движения. Мы проводим наш фестиваль девять лет, каждый год на него приезжает все больше и больше народа. Стараемся организовать все на высоком уровне. Я думаю, у нас это получается.

– Каковы особенности этого года?
– Наверное, он выдался самым тяжелым. В первую очередь это связано с погодными условиями. Во время открытия целый день лил дождь, такого раньше не было. Но нас это не испугало и, конечно, не остановило.
Все, кто к нам приехал, считаю, хорошо отдохнули. Был грандиозный концерт. Выступал сам Александр Кутиков, легендарный музыкант из знаменитой «Машины времени», он является кумиром моего детства. Приезжали зарубежные звезды: Кери Келли – гитарист группы Alice Cooper, а также Крис Слейд – барабанщик Easy Dizzy.

– В следующем году вашему клубу исполняется десять лет. Чего следует ожидать?
– С каждым годом размах «Мотовторжения» ширится. По России охват участников – от Питера до Сургута. Приезжают из Украины, Белоруссии, Польши. В юбилейный год мы приготовим множество сюрпризов. Секретов раскрывать пока не стану, но обещаю: это будет грандиозное шоу.

– Что для вас MOTOINVASION MCC?
– Душа, вторая семья. Это не только мое восприятие, все члены нашего клуба так считают. Атмосфера у нас всегда наполнена позитивом. Когда мы что-то делаем, отдаем себя этому без остатка.
Моя семья разделяет мое увлечение, поддерживает во всем. Буквально на днях у меня родился сын. Обязательно буду приобщать его к нашему движению. Подрастающее поколение – это самое главное!

 


Константин ГАСАНОВ.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №38 (1057)  28 сентября –  4 октября 2011  г.