официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Накануне

Накануне

 

Фрязино, как и все муниципальные образования, готовится к предстоящим выборам депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ VI созыва и Московской областной думы.

До назначенной даты – 4 декабря – осталось меньше месяца. Необходимо не только достойно провести предвыборную кампанию и сами выборы, но и обеспечить безопасность граждан. Об этом шла речь на очередном заседании антитеррористической комиссии, которое на днях прошло в администрации Фрязино.
– Организация выборов – вопрос государственной важности, – подчеркнул в начале заседания председатель антитеррористической комиссии, глава Фрязино Владимир Ухалкин. – 4 декабря город должен встретить в полной готовности. Важнейший вопрос – обеспечение безопасности граждан. Все избирательные участки будут оснащены камерами видеонаблюдения и системами видеофиксации. За сутки до назначенной даты здания, где пройдет голосование, обследуют кинолог с собакой, и они будут взяты под охрану.
В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку проживающих в непосредственной близости к избирательным участкам ранее судимых, условно осужденных, неблагополучных семей, владельцев оружия. В день выборов в городе будет вестись усиленное патрулирование нарядами патрульно-постовой службы. Еще один пункт – пожарная безопасность, в преддверии
4 декабря будут проведены тщательная проверка и дополнительный инструктаж сотрудников по действиям в условиях чрезвычайной ситуации.
Со 2 ноября по 5 декабря во избежание повреждения высоковольтных электрокабелей не должны проводиться строительные земляные работы, распорядился глава Фрязино. Этот вопрос взят под особый контроль. В свою очередь, соответствующие службы должны изыскать возможность обеспечения всех избирательных участков источниками резервного электропитания.

Марина ИНДЫК
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №45 (1064)  16  – 22 ноября 2011  г.