официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новые группы откроются после новогодних каникул

Новые группы откроются после новогодних каникул

 

Две новые группы для дополнительного набора малышей появились во фрязинских детских садах № 5 и № 9. Совсем скоро долгожданные путевки в дошкольные учреждения образования получат пятьдесят семей. Это стало возможным благодаря помощи областного правительства и лично губернатора Подмосковья Бориса Громова – наш город для увеличения количества мест в детских садах получил четыре миллиона рублей. Сегодня ремонтные работы в группах находятся на стадии завершения.
Детским садам №№ 5 и 9 выделено по два миллиона рублей на переоборудование помещений, ранее использовавшихся для других целей, под группы. Ремонтные работы, начавшиеся осенью, идут полным ходом. Строители обновили не только стены и полы, но и сантехнику, систему отопления, электропроводку. Кроме того, в помещениях установлены новые двери и окна.
– Ждем с волнением открытия новой группы, очень радуемся за тех детей, которые к нам поступят, они будут здесь развиваться и обучаться, – говорит Валентина Овчаренко, заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением № 5.
В настоящее время в группы закупаются оборудование, игровая мебель, мягкий инвентарь, шьются красивые шторы. Кстати, кроватки для пятого сада уже приобретены, они ждут своих маленьких хозяев.
 
 

Ремонт в девятом детском саду начался немного позже, и фронт работ оказался чуть шире – там пришлось полностью перебрать полы, но, несмотря на это, строители, что называется, вышли на финишную прямую. Уже заменены окна, двери, освещение и сантехника, покрашены стены и потолок.
На площадках для прогулок в ближайшее время установят качели, песочницы и другие объекты малых игровых форм. А за счет средств городского бюджета в детские сады будут приобретены посуда и необходимый инвентарь.
Детей в новые группы будут набирать согласно очередности по списку, предоставленному управлением образования, – по 25 детей на каждый детский сад. Выдача путевок начнется 12 декабря. И уже после новогодних каникул маленькие фрязинцы придут в новые красивые группы.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №48 (1067) 7  –  13  декабря 2011  г.