официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› За стабильность, без цветных революций

За стабильность, без цветных революций

 

Фрязинцы вышли на митинг в поддержку кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина
 
 

Инженеры, врачи, учителя, а также представители ветеранских, молодежных, профсоюзных организаций Фрязино пришли 19 февраля на площадь возле ДК «Исток». Здесь состоялся митинг в поддержку курса кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина. По словам собравшихся, выступали они за сохранение стабильности в обществе, о чем красноречиво говорили и лозунги на плакатах: «Наше будущее в наших руках», «Мы за честные выборы», «Переменам – да, революциям – нет». Инициатором митинга выступило городское отделение МОО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Обратившись к собравшимся, председатель местного отделения «Боевого братства» Николай Смирнов отметил, что на площади собрались люди, которые хотят высказать свою гражданскую позицию, свое отношение к происходящему в России. Он сказал: «Мы должны все понимать, что судьба наших семей, города и страны находится в наших собственных руках. От того, за кого мы проголосуем на выборах 4 марта, зависит будущее нашего государства. Владимир Путин доказал своими делами, что может эффективно управлять страной, – в свое время он вывел Россию из экономического кризиса. Мы будем голосовать за стабильность в нашем государстве без цветных революций».
От работников здравоохранения выступил заведующий отделением скорой помощи Геннадий Колюбаев. Вспомнив период 90-х годов, когда в аптеках и больницах не было ни лекарств, ни одноразового медицинского инструментария, ни нормальной еды для пациентов, Геннадий Васильевич подчеркнул – с начала 2000-х положение медицины стало улучшаться. Например, фрязинская скорая помощь одна из первых в стране получила новые специализированные автомобили в ходе реализации национального проекта «Здоровье».
Очень эмоциональным стало выступление командира поискового отряда «Скиф» Александры Нырковой: «Путин много сделал для нашего государства. В кризисный период, когда Россия находилась на грани развала, он не только спас ее, но и поднял с колен. Он обратил внимание и на развитие молодежной политики. Так, например, в ней он сделал приоритетным патриотическое направление, в частности работу поисковых отрядов по захоронению останков погибших воинов. Уверена, что Путин способен сделать Россию процветающей».
– Именно при Путине физическая культура и спорт стали активно развиваться, – сказал в своем выступлении тренер Физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» Александр Казиков.
О стабилизации экономической ситуации на фрязинских предприятиях говорили генеральный директор ФГУП «НПП «Исток» Александр Борисов и заместитель председателя городской Торгово-промышленной палаты Константин Русаков. В частности, Александр Борисов отметил: «Сейчас для «Истока», как и для многих других предприятий, характерен период подъема. Президент и правительство страны помогли нашему предприятию, и сегодня мы за долгий период получили первую прибыль и выручку в размере 3,2 миллиарда рублей».
Руководитель Общественного совета Фрязинского отделения Общероссийского народного фронта Екатерина Самохина обратила внимание собравшихся на задачи, которые ставит в предвыборной программе Владимир Путин, – это сделать Россию еще более мощной, современной, а также войти в число передовых государств мира, что позволит внутри страны значительно повысить качество жизни каждой семьи.
Пришедшие на митинг внимательно слушали выступающих и делились своими мнениями между собой.
Вячеслав Безбородько, учащийся профессионального училища № 86:
– Я буду голосовать за Путина. Он уже руководил страной, и мы знаем его стиль управления – волевой, ответственный, во имя России.
Алексей Горюнов, учащийся техникума электроники, управления и права:
– Я – за Путина, потому что у него уже есть опыт управления страной. Ему доверяешь. Он Россию не развалит.
Вера Алексеевна Балуева, заведующая детским садом № 4:
– Выбор президента страны – это очень важный выбор. В таком вопросе не должно быть безразличных. Мы пришли на митинг, чтобы поддержать кандидатуру Владимира Владимировича Путина на выборах 4 марта. Мы разделяем его курс на единство страны и стабильность в обществе, особенно на дальнейшее воплощение социальных программ.
В завершение митинга его участники написали ряд наказов своему кандидату и приняли резолюцию, в которой выражается уверенность, что после победы на выборах кандидата в Президенты РФ Владимира Путина он продолжит взятый ранее курс на развитие экономики и наукоемких производств, на модернизацию сфер здравоохранения и образования.

 
Ирина ПАВЛОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №7(1077) 22 – 28 февраля 2012 г.