официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Аварийные магистрали покроют картами

Аварийные магистрали покроют картами

 

Во Фрязино начался долгожданный ремонт дорог. Большинство улиц нашего города не выдержали испытания зимой и сегодня требуют серьезных вложений. Капитально в этом году планируют отремонтировать лишь две магистрали.
 


Зима в этом году долго не сдавала свои позиции. Снег сошел лишь в начале апреля. И в преддверии майских праздников дорожные службы незамедлительно приступили к наведению порядка на изуродованных ямами дорогах.
– Многие дороги в нашем городе действительно пришли после зимней эксплуатации в неудовлетворительное состояние, – сказал в интервью заместитель руководителя администрации Фрязино Виктор Рыбников. – Конечно, надо принимать меры для того, чтобы восстановить их и сделать пригодными для проезда.
Из городского бюджета на ямочный ремонт выделен 1 миллион 200 тысяч рублей. В первую очередь в порядок привели улицы в центральной части Фрязино – Ленина, Комсомольскую, Институтскую – ведь по ним 9 мая прошло торжественное шествие праздничной колонны.
Далее будут восстановлены и другие дороги наукограда. По словам Виктора Рыбникова, в городе не должно остаться ни одной аварийной магистрали.
Что касается капитального ремонта, то он будет проведет на двух улицах – Центральной и Советской. На эти работы из бюджета наукограда выделено более 10 миллионов рублей.
Поддерживающий ремонт планирует провести на принадлежащих ему дорогах и предприятие «Мосавтодор».
– «Мосавтодор» обслуживает во Фрязино проспект Мира, улицу Полевую и часть улицы Московской, – рассказал Виктор Рыбников. – К сожалению, капитальный ремонт в этом году не планируется. На улице Полевой проведем поддерживающий ремонт, то есть участки дороги, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, перекроют большими асфальтовыми картами.
И еще о ближайших перспективах. В этом году не останутся без внимания и внутриквартальные территории. Средства на их ремонт выделены нашему городу по программе «Дороги Подмосковья» – более 19 миллионов рублей, плюс 1 миллион составит софинансирование этих работ из городского бюджета. Перечень объектов уже утвержден, работы продлятся до конца сезона 2012 года.

Марина ЛОМОВА.
 
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №18 (1088) 11 – 15 мая  2012 г.