официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Дворовая укладка

Дворовая укладка

Ремонт внутриквартальных территорий набирает обороты. С начала года Фрязино включен в целевую программу Московской области «Дороги Подмосковья».


19 миллионов 245 тысяч рублей – именно такую сумму в текущем году получит наукоград Фрязино из областного бюджета для проведения капитального ремонта внутри-квартальных территорий. Плюс на эти же цели из городского бюджета выделен один миллион рублей.
На сегодняшний день работы по комплексному благоустройству дворов в самом разгаре. Свежее асфальтовое покрытие, аккуратные парковочные «карманы» заметно преобразили город. Не остались без внимания и многочисленные жалобы горожан на недобросовестных автомобилистов, которые ставят машины под окнами или у самого подъезда, не давая прохода жителям, особенно мамам с детскими колясками. Теперь во дворах установят новые высокие тротуарные бордюры, которые не позволят заезжать на пешеходную зону.
Масштаб намеченных на это лето работ довольно серьезен. Всего будут отремонтированы 22 дворовые территории. На улицах Институтской, 6А, Ленина, 31, Школьной, 7 и 9 уже постелен новый асфальт. К ремонту приступили на проспекте Мира, 12, а также на улице Полевой, 16 и 23.
По словам заместителя руководителя городской администрации Виктора Рыбникова, работы будут проводиться в нынешнем и следующем годах. «В течение этого времени мы постараемся довести наши внутриквартальные дороги до нормального состояния», – отметил Виктор Михайлович.
Подробнее ознакомиться со списком улиц, попавших под реконструкцию внутри-квартальных дорог в 2012 году, можно на городском сайте fryazino.org.   

Константин ГАСАНОВ

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №25 (1095) 27 июня– 4 июля 2012 г.