официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› «Почти половина россиян готова проголосовать за "Единую Россию"»

«Почти половина россиян готова проголосовать за "Единую Россию"»

 Согласно результатам социологического исследования, среди участников опроса, готовых отправиться в этот день на избирательные участки и определиться с партией, за которую хотят голосовать, 44% респондентов отдали бы предпочтение партии власти.

По данным "Левада-центра", из тех, кто готов был бы проголосовать, и знает, за кого именно, 17% опрошенных проголосовали бы за КПРФ, и 16% респондентов отдали бы предпочтение либерал-демократам.

Опрос показал, что при проведении думских выборов в таком режиме за "Справедливую Россию" проголосовали бы 4% тех, кто пришел бы на избирательные участки. Такой же результат, согласно исследованию, имела бы Коммунистическая партия "Коммунисты России".

По данным "Левада-центра", за партию "Яблоко" проголосовали бы 2% пришедших на избирательные участки, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, "Российской экологической партии "Зеленые" достался бы 1% голосов, на такой же результат могли бы рассчитывать "ПАРНАС" и партия "Родина".

Исследование показало, четверть россиян (24%) не пошли бы голосовать в случае проведения выборов в ближайшее воскресенье, а каждый десятый (11%) не знает, кому отдать свой голос, и 3% всех опрошенных затруднились определиться с тем, пошли бы они голосовать, или нет.

Опрос проведен 18-24 июля 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1605 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

15.08.2019 15:56