официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Город ››› Защита от чрезвычайных ситуаций ››› Правила поведения в пожароопасный период

Правила поведения в пожароопасный период

 
Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода резко осложняется обстановка с пожарами и загораниями. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Часто из-за этих пожаров происходили загорания хозяйственных построек и жилых строений граждан.
Многие из нас в летнее время планируют поход на природу, не забудьте, уходя из лесу потушить костры и убрать за собой мусор.
Администрация города Фрязино с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода обращается к гостям и жителям города с просьбой быть предельно осторожными и внимательными при разведении костров, сжигании сухой травы, мусора, и других бытовых отходов.
 
Согласно п.2 Распоряжения главы города Фрязино от 04.05.2016 №71р «О введении особого противопожарного режима на территории городского округа Фрязино Московской области» ­ запрещается сжигание мусора, отходов, разведение костров на всей территории городского округа.
За неисполнение этих правил наступает административная ответственность по п.2 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение требований пожарной безопасности): 
- наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей
- на должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц – от 400 до 500 тыс. рублей.